Напитки

Сколько воды и сахара нужно добавлять в вино?

Виноград Изабелла, первый раз ставил вино без воды и сахара. Очень тяжёлое на вкус и лёгкое на градус получил. Не понравилось. Хочу спросить у истинных винокуров, какие адекватные пропорции нужны, для мягкого и крепкого результата, без явного привкуса воды )
В настоящее вино ни сахар, ни вода не добавляется.
Кристина Сенькина
Лучший ответ
Екатерина Баева Ясно. Пластмассовый мир победил.
Вода нужна только в том случае чтобы уравнять кислотность. Или же убрать терпкость, расчет сахара идёт от того что вы хотите получить в итоге. А если какой-то там определенный рецепт если вам предлагают... какой-то определенный и говорят делайте только по нему... это значит человек в этом абсолютный ноль! у него раз почему-то получилось и он считает что это всё великолепно. А понять что у него было лотерея он просто не способен и дело я на следующий год по тому же рецепту у него получается шмурдяк Он говорит Ну наверное рецепт плохой А откуда он это взял? Многие люди какие утверждают что вино бывает только из одного винограда, без воды и сахара... они правы! но по правде сказать они это вино ни разу в жизни не видели, бутылка первого года стоит в районе 10 евро.. Ну там по правде насыпан диоксид серы Ну это знаете наподобие насыпать в воду мышьяка полкило и сказать что это живая вода. Ну это скажем так прекратили брожение... чтобы не получился окончательно шмурдяк. Всем недоразвитым читайте биологию брожение. Настоящие вино где нет диоксида серы просто-напросто в простых магазинах не продается да и не во всех городах она будет так как бутылка стоимость 500 700 не всем по карману. И хранить его надо в определённых условиях и бутылку руками лапоть нельзя её нужно брать только перед употреблением Но это ладно это мы отдалились о человеческой глупости который раз где-то что-то там попробовали не пойми чего а потом утверждаются всякий бред надуманной ими самими расчёт сахара на получение процентного содержания спирта идёт вот от от 20 г сахара в одном литре жидкости на 1% спирта. Что непонятно спрашивайте удачи
Екатерина Баева Дело в том, что я делал вино именно по старинным рецептам. То есть не добавлял вообще ничего) просто виноград и всё. Понятно что отделял жмых, осадок и т. д. по времени. Но это настоящее вино мне не зашло. Да не шмурдяк, да типа настоящее. Но тяжёлое и кислое в итоге, вставлять начинало после литра. Пусть пьют его истинные ценители изжоги, мне это не надо. Скажи мне сколько на 40кг Изабеллы мне долить воды и сахара позже.
А что этикетку посмотреть на вине которое нравится, религия не позволяет?
Сладкое-1 часть сахара к 3 воды
Полусладкое 1 к 4
Сухое 1 к 5
вода это и сок тоже который нажамкал
больше сахара-дольше стоит-больше крепость
Екатерина Баева Какая этикетка. Свой виноград, домашнее вино. Делал без воды и сахара - пусть пьют это парное молоко любители " настоящего вина" дальше. Я всего лишь спросил сколько воды и сахара нужно добавлять в вино для не настоящих любителей изжоги и кислятины