Если Вы работаете с таким оборудованием, подскажите, дайте совет..., покупать этот аппарат или он не стоит того, или какой...? посоветуете купить? Меня интересует Люкссталь, так как нужна ректификация СС.
Помогите деловым советом.
Напитки
Отец попросил меня подобрать ему аппарат...? Так как нужна ректификация СС, Подойдет ли "Люкссталь"
Если сравнивать с другими ректификационными колоннами, Люкссталь не требует наличия сложных электроавтоматических механизмов. Не обращая внимания на простоту функционирования, достигается прекрасный укрепляющий результат. При этом производится минимальное количество собственных манипуляций, когда осуществляется дистилляционный процесс.
Ольга Гнучева
Получила по почте, а там подделка, а в интернете еще нашла с пол десятка такую "уйню" под разными названиями. У нас в городе клуб "Винокур" более 30 участников, как им показала чем торгуют "Люкссталь" там все плевались, судить надо эту фирму, за обман народа....
Кидалово. Т. е. аппарат неплохой, но... )))))))) тихо ползём под стол!
Не спирта "СЕРЦА". Есть самогон-сырец. Пусть даже спирт-сырец. И он не высококачественный - это полуфабрикат. Иными словами неизвестно какой лох его делал.
Сделайте или купите ректификационную колонну с двумя метровыми коленами и дефлегматором и будет вам и сырец с одним коленом и спирт с двумя.
http://www.homedistiller.ru/prostejshaja-rektifikacionnaja-kolonna.htm
P.S. На первом фото не ректификационная колонна.
Обычно тут рекламой юзер Кислый занимается. Спирт можно получить только фабричным способом.
"Люкссталь" - хороший самогонный аппарат, высокой степени очистки, другими словами это ДИСТИЛЛЯТОР. Для ректификации вам нужна ректификационная колонна, длиной от 1,5 метров и выше. "Домовенок с рект. к. " - это реклама для лохов.
Вам в помощь сайт, по информации самый лучший на сегодняшний день. Но и там нужно фильтровать инфу: http://forum.homedistiller.ru Есть академик "игорь223", пообщайтесь с ним, он производит оборудование. Даст вам исчерпывающий ответ на все ваши вопросы.

Мы тут с зятем решили заняться. нам порекомендовали вот этого производителя, все обошлось около 32.000 включая автоматику . в общем пробу сняли ...с утра голова не болела
а конкретно взяли хд/4 Юниор, нл еще с дополнительной царгой и так что бы и самогогн гнать и спирт делать, нас устроило
Система почему то не принимает ссылку, наберите самогон и водка
че Алькаш что ли он
И снова привет!
Подводим итог выбора самогонного аппарата )))
Брать надо не Люкссталь, а ЛЮКССТАЛЬ ПРО
желательно с кубом на 20 ку.
Что особенного:
0) Увеличенный размер трубок 38 мм против 25 мм на обычной люксстали.
1)Соединения на клампах ( никаких винтов, гаек и прочего) - все быстро, удобно и герметично.
2)Сразу же два режима работы: дистилляция и укрепление. Можно дополнительно поставить царгу (отдельно продается) и получить полноценную ректификационную колонну.
В режиме дистилляция - скорость до 5л/ч в максимальном режиме ( крепость 50-60градусов)
В режиме укрепления - скорость до 2л/ч (крепость 60-80 градусов)
Ректификация - чистый 96,6 спирт
3) Удобный бак с широкой горловиной и трехслойным дном.
4) В комплекте: все шланги для подвода воды, хомуты, прокладки, клампы и прочее ( готов к работе из коробки, докупать ничего не нужно)
5)Подарки: спиртометр, цифровой термометр.
6) Цена/качество. За такие деньги не найдете ничего лучшего по характеристикам.
7)Не перекуп, а производитель! Год гарантии.
8) Если будете искать информацию об аппарате обращайте внимание на внешний вид модели!
Важно!!
На рынке есть несколько вариантов этого самогонного аппарата. Вот вы и СПОРИТЕ.
Сравнение можно посмотреть на Ютубе у Лехи Змеевара на канале.
ну или тут
Итоги:
Достоинства аппарата Люкссталь ПРО:
+Модули ( это действительно круто, я уверен, что на клампах можно сделать монстра)
+ Сразу 2 режима ( дистилляция и укрепление) в базовой версии
+ Скорость дистилляции сопоставима, даже выше.
+ Цена/качество. На рынке нет оборудования такого класса по такой цене.
+Цифровой термометр.
Недостатки
- не работает на индукционке без диска
- Подвод воды ( минус относительный, один раз прикрути и забыл)
Ну и традиционно:
люкссталь на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=ZnEY_70EAwY
Магазины:
http://zmeevar.ru/samogonnie-apparati/ljuksstal
http://apparat-luxstahl.ru

желательно с кубом на 20 ку.
Что особенного:
Ректификация - чистый 96,6 спирт
Важно!!
ну или тут
Итоги:
Достоинства аппарата Люкссталь ПРО:
+Цифровой термометр.
Недостатки
- не работает на индукционке без диска
Ну и традиционно:
люкссталь на ютубе
Магазины:
http://apparat-luxstahl.ru

Natasha Дубровская
шах и мат)))