Напитки
Глинтвейна простой и доступный рецепт есть ?
в чайку винца плесните - вот и весь цимес.
глинтвейн- это вообще просто. Подогреть красное вино, добавить специи (гвоздика, душистый перец, палочка корицы) кружочки фруктов: апельсин, лимон, яблоко, можно и другие имеющиеся под рукой. Всё.
Можно подсластить по вкусу.
Марина Родионова
глинтвейн ей, себе стопочку и разницы нет ))))
Пить горячим - после мороза . На жаре - не пить.
почему глинтвейн? такое дурацкое слово))) вообщето он называется клювайн!!! А делается очень просто подогреть сладкое красное вино но не дать закипеть, закипит можешь вылить, дальше гвоздика обязательно, корица обязательно, ни перца, ни лаврушка туда не кладутся, имбирь, все по вкусу, определенных норм нет, кружочками лимон и апельсин, дать настоятся и температура должна всегда быть одна, как перед закипанием. Летом его не пьют, сгоришь, а вот зимой на морозе или после мороза даже очень.
Дина Айткалиева
почему сгоришь ?
не красное а сухое красное. корица к примеру пряности положить цедру апельсина яблоки я мед не ложу. мед. огонь . и лучше купить 2 бутылке ингридиенты много впитывают вино
винишко, красное, лавровый лист, чёрный перец, 5-7 минут греть на 80-90 градусах, сахар по вкусу, из простых
Зульфия Гарифуллина
Какой перец и лист??? Это же не борщ. Там должна быть гвоздика.
вино красное сухое 400 г, яблоки 1 шт., мандарины 1 шт., имбирь сантиметр от свежего корня, корица 1 г, сахар коричневый 1 ч. л., гвоздика 4 шт.
Яблоки помыть и нарезать на кусочки. В сотейник или кастрюлю с толстым дном и стенками на дно налить чуть-чуть воды. Выложить нарезанные яблоки и порезанный мелко имбирь. Подогревать на медленном огне.
Порезать мандарин, добавить гвоздику, корицу и коричневый сахар. Сахар можно заменить медом. Помешать.
Пряности и специи добавлять осторожно. Лучше добавить меньше, чем допустить перенасыщенность — иначе Вы испортите напиток.
Влить вино. Подогревать на медленном огне, время от времени помешивая, доводя вино почти до кипения. Но не доводить до кипения.
Перед подачей глинтвейн нужно процедить. Я это сделала через металлическое ситечко для чая.
Да