Напитки

Какой компот вы особенно любите готовить? Поделитесь, пожалуйста. рецептом!

если на "сразу пить", то смесь ягод лесных, сахар и вода. вот и весь рецепт. закипело все, выключаю и даю настояться и остынуть
Юлия Игнатьева
Юлия Игнатьева
63 762
Лучший ответ
С добавлением базилика (или только из него) --любой ( и вкус и цвет, если сиреневый брать). Жаль только, что базилик у нас дорогой и лучше его, конечно, есть в свежем виде.
ОЛ
Ольга Лагода
66 751
Ажар в горшке выращивайте!)
чистим и режем кабачки на полукольца
ставим их варить
добавляем сахар по вкусу
варим до мягкости, за 5 мин до конца кидаем стакан аблепихи, ну или больше, 1 ст примерно на 2 литра
С кизилом.
покупаешь сухофрукты и варишь . все остальные рецепты так себе
|V
| Vasil'eva |
86 662
Из кизила люблю. И на зиму закатываю и так варю. Ягоды+сахар по вкусу, какой там рецепт.... Из айвы еще варю, но не поспела пока.
я варю только яблочный из свежих яблок не для хранения, а сварили- выпили.
Юлия Гордеева
Юлия Гордеева
38 562
компот из кураги и яблок с добавлением варенья, кисленький и освежающий если с холодильника
Я просто беру сухофрукты обычные, а потом добавляю компотную смесь
Люблю готовить, как-то раз компот из клубники сделал))
нужно: стакан клубники, 3 стакана воды и 4(по усмотрению 5) ложек сахара
Ягоду перебираете, убираете хвостики и тщательно промываете. Заливаете холодной водой, добавляете сахар и ставите на огонь нагреваться. Медленно доводите до кипения, чтобы сок из клубники перешел в воду. Как закипит — снимите с огня и дайте настояться 3 минуты. Процедите компот через сито, по желанию оставьте вареные ягоды там)
Диана Будицкая Если хотите много ягод — смело добавляйте больше указанного)