Напитки
Поделитесь рецептиком глинтвейна на вине, кто пробовал? интересен ли данный напиток ?
какое вино конкретно лучше взять ?
Когда работала в кафе, то покупали смесь пряностей готовую, вино Кадарка. Варили, просто нереально вкусно было, хотя я вообще не люблю алкоголь, но тот напиток был просто класс! как горячий сидр с корицей и имбирём
Сухое каберне годится. Сахар, корица, гвоздика, бадьян, ч. перец, можно. немного разбавить аодой, греть не выше 60. Дозировка специй вручную, счет идет на доли грамма
Глинтвейн Зимний
Для рецепта вам потребуется:
красное столовое вино - 750 мл
настой крепкого чая - 1л
корица и гвоздика по вкусу
Чтобы приготовить Глинтвейн Зимний необходимо:
В эмалированную или стеклянную термостойкую посуду заливают вино и настой чая. Доводят напиток до кипения. Затем в посуду добавляют корицу и гвоздику по вкусу, и дают некоторое время настоятся. Затем разливают по чашкам. Можно слегка подогреть, если глинтвейн остыл.
Для рецепта вам потребуется:
красное столовое вино - 750 мл
настой крепкого чая - 1л
корица и гвоздика по вкусу
Глинтвейн зимний
Для приготовления напитка Вам потребуется:
- красное столовое вино - 75 мл
- настой крепкого чая - 100 мл
- корица и гвоздика по вкусу
В эмалированную посуду наливают вино и настой крепкого чая. Доводят весь этот напиток до кипения. Затем в посуду добавляют корицу и гвоздику по вкусу, и дают некоторое время настоятся. Слегка подогревают, если глинтвейн остыл а затем разливают по чашкам.
- красное столовое вино - 75 мл
- настой крепкого чая - 100 мл
- корица и гвоздика по вкусу
Вреден.
А что, может быть глитнтвейн без вина? Берёте обычное простенькое столовое сухое вино, гуглите рецепт, там они различаются по составу специй только в основном, нагреваете, не давая закипеть, накрываете крышкой, даёте ещё некоторое время настояться, пьёте, процеживая от специй. Отлично согревает в холод.