Напитки
Можно ли попробовать вино в 16?
Хочу немного попробовать вина, сегодня НГ как никак, но совсем чуть чуть (на донышке ).Не сильно меня торкнет?
Насколько торкнет - это зависит от того спалят тебя или нет. И от нрава родителей.
Ирина Цуканова-Ткачёва
Они сказали что под их присмотром немного можно
Ну, если Вам не 7 лет, то попробуйте... а уж насколько Вас там торкнет, нам неведомо)))
я шампанское в 14 попробовала.. с тех пор его не люблю.. а Вы у родителей спросите, они за Васотвечают
Ирина Цуканова-Ткачёва
Они сказали не против но под присмотром
Дашунька) )))
повезло... я только в 25 лет впервые попробовал шампанское. разбил копилку - в ней оказалось 4500р, решил попробовать шампанское, а не контрафакт, который за него принимают.
Вино не торкнет, если грамм 30
пол . бокала даже меньше можно
Я в свои 8 водку пил, так что пей.
можно конечно вам же не 10 лет
нормально пей
чуть-чуть попробовать уже можно
Ну глоточек хорошего сухого вина в 16 лет алкоголиком не сделает. Скорее наоборот даст понимание начальное, что лучше выпить мало и хорошего, чем ужраться дрянью, что вкус важнее опьянения.
Деточка! А не рано ли?
Давно пора уже. Только не злоупотребляй.
лучше не надо, будет рак шейки матки. у меня так мама умерла! подумой!
Ирина Цуканова-Ткачёва
Че? Я так то парень
Не торкнет, ты же не полбутылки выпьешь)
Вино пьют не для того, чтобы торкнуло, а для того, чтобы насладиться вкусом (это отличие алкашей от ценителей). С точки зрения здоровья 100гр вина и в 16 лет не принесет вреда ЗДОРОВОМУ человеку, а людям с непереносимостью алкоголь вреден независимо от возраста. Как "торкнет" - многое зависит от массы тела (важно не количество алкоголя в крови, а его концентрация). Да и если Вы до этого не пили и Вам не с чем сравнивать, то все ответы будут для Вас субъективными. Но с 99% вероятностью внешне никак не проявится, что Вы выпили 100гр вина, кроме как по запаху.
Можно, но не много. А лучше вообще не пить.
Можно, это не смертный грех.
Ничего ужасного не будет, только видь меру и не злоупотребляй. И не втягивайся в это дело... алкоголь.. он иногда полезен, но все-таки это алкоголь