Напитки

как правильно заварить чай из шиповника пакетиках там написанно

два фильтр пакета заливают 100 мл (1/2стакан) кипятка настаивают 15мин охлаждают принимают по 100 мл 2-3 раза в день после еды, ну как это понять?
..заливаете.. ждете когда остынет и пьете...)..
Елена Шаповал
Лучший ответ
Елена Кружко куда заливать?
Так же как и чай
Это настой из шиповника, а чаем назван только по тому что в пакетиках. Принимают как лекарство 2 или 3 раза в день. Заварить 2 пакетика на половину стакана горячей воды, подождать 15 минут, пакетики выкинуть, а настой пить. На день придется использовать 6 пакетиков, т. е заваривать каждый раз 2 пакетика на прием, как раз 100 мл. Вроде все понятно написано.
Вообще-то шиповник, если хочешь получить от него какую-то пользу, заваривается не кипятком, а горячей водой 60 градусов, и потом настаивается в термосе не менее 2 часов... А если заваривать кипятком, то витамин С - главная ценность шиповника - тотчас разрушается, и смысла пить этот чай нет никакого...
Елена Шаповал ..так там в пакетиках вообще не пойми что намешано..)..
Фильтр-пакет, это один пакетик "чая".
100 мл, это мера объёма, равная одной десятой части литра.
1/2 стакана означает половина стакана, то есть, полный стакан разделить на 2 равные части.
Кипяток это вода имеющая температуру 90-100 градусах.
15 минут это мера времени, равная четверти часа.
Охлаждение, это процесс пассивный, нужно подождать, когда температура вещества опустится до приемлемой.
Принимать означает что вам нужно поместить необходимое количество (про 100 мл я уже писала выше) в рот удобными порциями, а потом проглотить.
2-3 раза в день это периодичность процедуры, описанной выше. Необходимо разделить сутки на 2 или 3 примерно равные части и принимать необходимое вещество сразу после окончания времени этой части.
Извиняюсь, что описание как для дебила, но я искренне не понимаю, как можно не понимать этих банальностей.
Юлия Пелевина
Я собирал шиповник, сушил, клал в ксстрюлю и тупо варил. Инструкции не было.
Алла Токарчук
а что непонятного

два пакетика с измельченным шиповником залить кипятком в указанном количестве, дать настояться 15 минут для вкуса, остудить, т. к холодным он вкуснее и пить в соответствии с дозировкой. Т. к. считается, что это лекарство.

либо два раза в день пить либо три, полстакана. Я пью стакан утром и вечером.