Напитки

Какие алкогольные напитки вы предпочитаете и почему?

Я вам сейчас.... напишу как пример... те напитки... которые нравятся именно мне....
=================================================================

Laurent-Perrier Cuvee.

Шампанское цвета ярких розовых лепестков с насыщенным фруктовым вкусом, благоухающее запахами черешни, ягод смородины, малины и клубники. Подается игристое вино с мясом, птицей и молодыми сортами сыров.

Bosca Rose.

Игристое полусладкое вино классического розового цвета с элегантным ароматом и вкусом сладких спелых фруктов. Розе традиционно предлагают к сырам, десертам, фруктам или в качестве аперитива.

Veuve-Clicquot.

Напиток имеет нежный розовый цвет с медными бликами. В букете отчетливо ощутимы ягодные ароматы вишни, малины и клубники, дополненные запахом грейпфрута. Вкус насыщенный, минеральный с оттенком сладких цитрусов. Игристое вино прекрасно подходит к основным мясным блюдам.

Fresita.

Сладкое красное шампанское с деликатным фруктовым вкусом. Это алкоголь с ярко выраженным ароматом спелой клубники и белого винограда. Составит идеальную компанию десертам и спелым фруктам.

Lambrusco (Ламбруско).

Полусладкое игристое вино розового цвета со вкусом свежих фруктов и ярким ароматом садовых и лесных ягод. Легкие салаты, фрукты и сыры станут лучшим дополнением к алкоголю.

При выборе розового шампанского следует обратить внимание, что напиток должен быть разлит в бутылки, изготовленные из темного стекла. А на этикетке, помимо названия и всей обязательной информации, должно быть указано слово Rose.

Наташа Кобылина
Лучший ответ
соджу
Очень люблю шампанское но не пью, так сложилось (
Херес, мадеру,, коньяк. Потому, что нравятся
Татьяна Гурова
Мартини.
Шампанское люблю. Освежает.
Ирина Вайзер
Белое сухое.
Водку и запивать молоком
Коньяк, грузинский марочный от 7 лет. Люблю его
Татьяна Иова
Я непьющий в принципе... Но в компании 0,75 водочки пил раньше легко-хотя и без удовольствия. Сейчас вино-в сумме всего 4-5 бутылок в год. В основном красное. Но очень люблю Джин Bombay Sapphire .
Вино хорошее люблю за ужином. Да потому что вкусно! Особенно прааильно подобранное
Предпочтение отдам виски, 12-му, односолодовому, хересному.
Ирина Кабаева
вермут. потому что вкусный.
Водку, от пива бегать часто приходится )))
Аня Савина
Все определяется МЕСТОМ, ЗАКУСКОЙ и НАСТРОЕНИЕМ.
Если ужин с мясом вкусным или рыбой, птицей - только вино (в зависимости от мяса - выбираем - белое, красное или розовое и виноград).
Если у камина посидеть - помедитировать - я голосую за виски и портвейн с хересом.
Есть фильм посмотреть, с друзьями - колбаски на гриле пожарить - можно хорошее пиво.
Ну и на Новый год - всю ночь - ТОЛЬКО ШАМПАНСКОЕ!!!! 8-)))
я свое выпил
Из натуральных виноградных вин предпочитаю коньяк.
Юля Гаро
Не пью
Татьяна С
Не пью и другим не советую. Жизнь без алкоголя гораздо лучше.
Татьяна Гурова Вы раньше пили, а теперь нет?
Анна Гламазда Ой, а я так люблю! Мне с алкоголем просто превосходно!
Ирина Левченко я бы тебе советовал мне не советовать!
Скоро зима, а зимой хорошо согревает бокал островного виски. Люблю Талискер 10- ти летний, Ардбег Угадал и Лагавулин 16 лет. Но и коньяк тоже отменно греет! Обожаю Даниэль Бужу Экстра и Арарат Двин. А вот почему? Ну, скорее всего потому, что хороший подлинный алкоголь доставляет исключительно удовольствие, если употреблять совсем понемногу и не до состояния бревна.
Мартини и шампанское, потому что легко пьются
Elena Karpenko
Вино. На донышке...
Hatali Gareeva
пиво, вино, настойку. крепкое не пью