Напитки

Можно ли заваривать пакетик чая повторно?

Одни говорят, что можно, другие говорят, что при повторном заваривании из материала выделяются вредные вещества. Кому верить?
да можна раза 2 заврить
Гульнара Амирова
Лучший ответ
Китайцы первую заварку выливают
делай выводы )
Lina Dolmatova
Зачем? Пить помои?
Алена Кравец
Можно, но между завариваниями обязательно высушить на батарее.
Мне всё равно, что говорят.
Я завариваю по 2 раза. Зачем сразу выбрасывать, если он крепкий!?
Lina Dolmatova Лисма можно 6 чашек заварить
не очень крепко
Фима, зачем ты взял новый пакетик чая?
- На старом уже ниточка оборвалась.
- А что такое, рук нету пришить?
Законом ни административная, ни уголовная ответственность за это не предусмотрена. Вы можете вываривать бумагу неограниченное количество раз.
Teona Dumbadze
Пакетик можно семь раз заваривать. На восьмой они всплывут посмотреть на такого жлоба
Teona Dumbadze +100500 )))))))))))))
Нина Блажева Viking, +100700)))))
давно так не угорал...))
Можно. Вторяк называется.
можно.. особенно зеленый ( даже нужно..)
Раиса Машукова А можно поподробней?
Чт я целый день пью и нормально
Janna Karmenova
Да можно заваривать, только весь свой букет он отдаст при первом заваривании, хотя смотря как заваривать, насчет вредности пакета немного есть такое дело если его и при первом разе заваривать
Ирэн &
смотри:
1) если прям сразу, то можно в любом случае.
2) если через полчасика и более:
сильно ферментированному пофиг.
слабо ферментированный выделяются вредные вещества.
Т. е. зеленый, улун и т. д. нельзя. Черный можно.
.
И еще - улун или зеленый лучше не заваривать кипятком. Подожди пару минут пусть остынет. Иначе выделяются эти же вещества и вкус становится горьким.
И не пей пакетики. Там очень низкокачественное старое сырье.
на 2 раза хватает дальше уже цвет заварки не такой
Butterfiy ***
Когда-то смотрел передачу про корейскую чайную церемонию. Вот заварку в чашку, пару глотков кипятка, пять минут настаивают, пьют. Разговаривают, опять, заливает кипяток... И так до 38раз, причём каждая порция имеет своё название, типа, утренняя свежесть, запах росы.... В пакетике заварки не меньше, придумай названия и угощай настойчивых гостей.
Можно но не вкусно
были студентами 3-4 раза делали
Моня, это не чай, это писи сиротки Хаси!
Анна Безрукова
В пакетиках и так чай-отходы производства, чего ещё 2 раз заваривать
Anara Bexultanova
Заваривать можно, пить не стоит.
вся страна заваривает) и ты не отставай)
Tatiana
Можно
Насколько я читал можно, но только 2 раза. Третий раз макать уже нельзя, выделяются вредные вещества.
Я пакетики перестала покупать. Не знаю, какую марку вы покупаете, но у меня от пакетиков изжога. Причем разные фирмы. Мне кажется, что туда они добавляют красители и ароматизаторы для создания вида крепости чая. Тем не менее от чая россыпного нет изжоги.
Greill Satkliff
Можно