Напитки

Чем натуральные красители отличаются от искусственных? Обо вредны?

Разочарую, не те не другие не вредны :) Со вторыми сложнее конечно, если изготовлены по технологии, то никакой опасности для человека не представляют!
Ольга Гусынкина
Лучший ответ
Натуральне безопасней
Елена Игонина
Если вы имеете в виду пищевые красители, то натуральные, как правило, безвредны. Обычно их получают из тех же пищевых продуктов, например, из свекольного сока. Впрочем, есть и безвредные синтетические красители. К тому же, они применяются в ничтожных дозах, но дают яркую окраску.
Мега Псих
Вы красители столовыми ложками есть собрались? Или сами бодяжить краситель собрались? Или по какой причине заботитесь о вреде веществ, которые уже проверены на безопасность (иначе на эти вещества не смогли бы получить документ, разрешающий их реализацию в магазинах, в качестве пищевых), при применении по назначению?
Наташа Морокина Просто сок купил дорогой алля натуральный, почитал состав много красителей
Натуральный краситель это например сок свеклы, натурально, полезно
Румяна на щеках натёртые свёклой гораздо безопасней чем химическими соединениями, для хозяйки щёк и для того кто их целует.... тьфу б....
Nadegda Nesterova
Искусственые красители это химия созданная в лаборатории и соответствено ничего хорошего от них ждать не стоит. А натуральные это пигменты растений (фрукты, овощи, травы), они безвредны.
ну натуральные, априори не ядовиты, а вот с химией сложнее, есть просто ядохимикаты, а есть качественные. не все люди могут использовать натуральные, может вызывать аллергию, берут гипоалергенные заменители
Искусственные от натуральных отличаются низкой ценой, и со всеми вытекающими отсюда последствиями влияния "синтетики" на здоровье.