Напитки
Кофеманы кто может сказать как кофе действует на сосуды оно их сужает или расширяет а давление повышает или понижает
Сосуды сужает, давление и ЧСС повышает.
Сначала расширяет и давление снижается НО потом сосуды сужаются обратноА от коньяка вообще резко потом подскакивает
Кофе расширяет сосуды периферийной системы и повышает давление
Я тут несколько дней изучал действие кофе на себе. С тонометром. Или вообще не влияет на давление или снижается. Доза - столовая ложка с горой молотого на 100г. воды
Повышает давление однозначно, на себе проверено. Пью зеленый чай теперь, хоть раньше без ведра кофе вообще не жила.
Кофе повышает давление. Поэтому его надо с коньяком пить, он расширяет сосуды и тем самым снижает давление.
Кофеин вообще сужает сосуды, головного мозга, но расширяет сосуды периферийной системы, оказывая двойственное действие, повышая давление.
Да никак не влияет. Здорового человека тонизирует, увеличивается сердцебиение и приток крови в мозг, может немного расширяются сосуды. Опять же, смотря сколько выпить и сколько кофеина в кофе.
холодное сладкое повыщает (и сужает), горячее без сахара понижает (и расширяет)
Кофеинум - кофеин,
Это - триметилксантин
В чистом виде получают
из какао, кофе, чая
Доза бОльшая чем "деци"
возбуждает сильно сердце
Увеличивая в нём систолический объём.
Повышает диурез, возбуждает ЦНС!
Это - триметилксантин
В чистом виде получают
из какао, кофе, чая
Доза бОльшая чем "деци"
возбуждает сильно сердце
Увеличивая в нём систолический объём.
Повышает диурез, возбуждает ЦНС!
не пью кофе, от него повышается давление и сердце выскакивает.
С таким вопросом надо обращаться не к кофеманам, а к патологоанатомам и судмедэкспертам.
конечно повышает и сужает. Если уже проблемы, то жди дальше тахикардию, аретмию и гипертензию
Я пью кофе черное на протяжении 8 лет по 5-6 стаканов в день. Давление в норме.
Оно повышает давление
Кофе очень хорошо повышает ад