Напитки
Мед бывает горьким?
Если его делают неправильные пчёлы
Нет
никогда не встречала - но если у вас во рту появляется горечь то возможно произошёл выброс желчи - печень слатенькое любит - в этом случае надо запить тёплой водой
Да,
есть мед с горчинкой - он так и называется "Горький" (обычно, это горные сорта - это зависит от сортов, видов растений-медоносов, с которых пчелы собирали "мед" (медосбор)
и
есть мед горький - неправильный (т. е. якобы мед) - испорченный разными добавками торгашами-химиками... Суррогат... Пчелы, даже неправильные здесь не пи чем...
и
да, зависит с каких цветов пчелы собирали мед
Может быть и небезопасным, поэтому тестируйте маленькми порциями, прежде чем употреблять
бывает с горчинкой- от источника меда зависит. Каштановый, например
Горький - нет, с горчинкой - да. Таёжный с горчинкой, дягель.
мёд всегда сладкий
Гречишный может быть с легкой горчинкой...
-=CерёгА=- 1 час назад
Профи (768)
Если его делают неправильные пчёлы-атеисты
Профи (768)
Да, легкая горчинка в меде может присутствовать,
Нет, горьким мед по определению быть не может
Каштановый с приятной горчинкой и послевкусием. Но только тот что продают на юге.
Бывает скорее терпким... мед...
бывает присутствует горечь, все зависит от медоносов в местности где пчелы производят медосбор.
обычно он сладкий
Когда добавляешь дёготь!)
Мёд содержит фруктозу и глюкозу. По факту он сладкий. Но может горчить. Здесь: https://www.dobryj-pasechnik.ru/med_list.html список сортов, где описан и его вкус. Сорта не все, но большинство популярных.