Напитки

Почему утверждают что после 40 лет нельзя пить молоко ?

Оля Пояскова
Да пусть утверждают, а я молоко пила, пью и буду пить, на свете есть множество гораздо более вредных вещей, чем молоко
Гаухар Сапуанова
Лучший ответ
Чушь собачья!... наши предки всю жизнь пили и были здоровы, а теперь для хилого поколения СМИ вещает всякую чушь, а некоторые бараны верят! ((
Мария Лимонова
Ученые давно сказали что молоко -бесполезный продукт, а иногда и вредный .иине только магазинное
по тому как вымывает больш ечем дает.
никто не может запретить. не стоит пить молоко после двухлетнего возраста, но если очень хочется - можно. :-)))
Ага-есть тоже категорически запрещается !
Если нельзя - организм отреагирует так, что больше пробовать не захочется.
У меня есть знакомые, которые в свои 70 с хвостиком дня без молока не проживут, но только натурального.
Молоко не является продуктом входящим в список видового питания человека
Лариса Шигабутдинова А каким образом тогда человек лактазу вырабатывает, если молоко не является пищей?
Еще одна бредовая информация как и про кошек, которым тоже нельзя давать молока во взрослом периоде. Всю жизнь в деревнях поили после дойки тут-же, и жили такие кошки и коты по 20 лет.
ну мне больше 40 и я его пью. Не срусь с него и не блюю. Агония пока что тоже не наступила и даже ножку не подволакиваю
Кулинары никогда ничего никому не запрещали. Запрет может только со здоровьем или религией связан, так почему вопрос КУЛИНАРАМ?
Асия Карабаева
если сахар молока сброжен, то есть кефир, то никаких ограничений нет
но некотрые люди без проблем пьют молоко
то есть это индивидуально
если организм не переваривает молоко то большие газы или даже понос
Larissa Andrianova
Все верно, только шубат можно. Я вчера 2 литра выпил!
не всем нельзя, а только тем, у кого в этом возрасте прекращает вырабатываться фермент, расщепляющий сахар молока
Ольга Киселева
Эльмира Букеева а его разве не бактерии расщеплять должны?
Существует несколько точек зрения на эту проблему. И вопрос не только в молочном сахаре, но и белке- козеине. Есть система оздоровления организма Семеновой, так вот она утверждает, что молоко взрослым людям не полезно, а наоборот. Взрослым лучше употреблять кисломолочные продукты. Но есть и другая точка зрения. Молоко ценный продукт в котором есть все полезные вещества. На самом деле выбор за Вами. Но, раньше беременным женщинам рекомендовали пить молоко. В последние годы многим не рекомендуют молоко вообще. т. к. оно способствует набиранию веса. Лично я молоко не пью лет 35-40,а вот кефир, сметану и творог с удовольствием. Делать выбор Вам!
Elena Makarova
Нехватка натурального молока обуславливает его вредность и полезность всяких суррогатов - "соевое МОЛОКО"....
https://youtu.be/a50qT9bW2Qo?t=4324
Можно нежирное и в меру.
Валентина Симакова Не надо умничать, если не знаешь. Дело не в жире, а в лактозе.
Пищеварение взрослого человека имеет свойство не переваривания сырого молока. Природа сделала это для того, чтобы взрослеющий ребенок отказался от материнской сиськи. Но за последние 10 тысяч лет человек занимался скотоводством, разводил коров, получал от них молоко и пил, поэтому человеческий организм изменился, возраст не переваривания сырого молока увеличился. Но некоторые народы, китайцы, никогда не доили коров и не пили молоко, поэтому у них его пить могут только дети. Хотя в последнее время в Китае молочные продукты получают все большее распространение.
кто утверждает
Natasha Volovod
Оля Пояскова Ряд ученых.
это индивидуально. Вы заметите если нельзя будет.