укупоренное пиво вообще не портится. хмель - отличный консервант.
настоящее пиво должно только выбраживаться 2 недели, а потом месяц стоять на карбонизации, и только после этого оно считается готовым. Хорошие сорта выдерживают от года (барливайн) до 5 лет (российский имперский стаут).
а то "пиво", которое сейчас продают в гастрономах, вообще пивом не является. это вода с красителяи, ароматизаторами, спиртом, которую после разведения газировали. Хмеля там нету. поэтому сколько эта газировка хранится, я не знаю.
Нормальное пиво не портится. Вот когда его открыли, его надо выпить как можно скорее, оно начнет окисляться от соприкосновением с воздухом.
Я думаю, что эти "сроки годности" выдуманы от фонаря людьми, которые не представляют, что такое пиво
Напитки
Пиво за три месяца, в холодильнике испортится?
Людмила Кирсаненко
я конечно в этом вопросе не супер спец, я его не пью, муж пьют нескольких сортов, если муж покупает дрожжевое пиво у него срок годности относительно небольшой до полугода, на бутылке написано срок годности, а к примеру krombacher Pilz может и год стоять ничего с ним не будет я думаю что зависит от сорта пива
Сейчас пиво не портится.
Прокиснет и будет осадок в виде хлопьев. В общем будет Ослиная моча.
Махаббат Тогайбаева
укупоренное пиво не прокиснет несколько лет.
Разве что хмелевая составляющая вкуса ослабнет и вперед выйдет солодовая.
Именно для этого барливайны и стауты выдерживают по несколько лет перед продажей
Там ведь большие сроки годности.
Всё зависит от пива, если раньше пиво хранилась 7 суток. Сейчас она может стоять до 3 лет, читайте инструкцию
Нет, там нечему портиться
в чем оно? герметически упаковано (заводская упаковка) или при свободном доступе воздуха?
Срок годности и условия хранения смотрите на упаковке (таре).
Да фиг знает оно у меня так долго не задерживается
Махаббат Тогайбаева
ты знаешь... когда саришь пиво, его надо месяц минимум выдерживать...
Я варю по 30 литров. Очень мало его доживает до положенного срока )
Пьем недоделанным )))
То, что сейчас называют пивом, пивом не является. Ничего этому лимонаду не будет и за полгода и за полтора.
если вам очень жаль продукта, то...
если там алкоголя достаточно, можно открыть, влить в стеклянную посуду, завязать марлей и оставить на несколько месяцев. потом процедить. Будет уксус для хозяйственных целей - можно будет протирать ним разные поверхности.
Махаббат Тогайбаева
я однажды сварил грюйт, а он скис. Всё таки без хмеля не хранится. Началось уксусное брожение. Поначалу мы выпили часть. а потом я в нем мясо мариновал )
прокипятите и все))