Обожаю кофе, пью давно, очень по-разному, прислушиваясь к своему организму и желанию, Никому ничего не навязываю, но всё зависит от самочувствия, времени года и настроения. Одно непременно: сама мелю (малыми порциями, чтобы всегда был свежий, наслаждаюсь самим запахом и процессом), варю только сама, в турке (никаких машин). Никакого молока, сахара, никаких конфет, выпечки, не мешаю ни с какой едой, типа запивать - один только крепкий кофе., самостоятельный приём - кайф. Иногда позволяю себе с кофе сыр (твёрдых сортов, типа пармезан, маленькими квадратиками нарежу немного и смакую). Кофе беру кенийский, он самый крепкий у нас.
Зимой люблю добавить молотый перец (на кончике ножа ( в готовый уже кофе), иногда люблю добавить чуть-чуть коньяку. Летом могу добавить корицы (также чуть-чуть). Но чаще пью один кофе и очень крепкий. Никакой водой не запиваю, но пью медленно и маленькими глотками. Для меня это процесс-наслаждение.
Напитки
Как правильно вкушать молотый кофий?
Дамира Анарбаева
Ну, блин, сама себя раздразнила, пойду сварю, хотя уже сегодня пила. Вот так зайдёшь случайно на вопрос и потащишься опять на кухню. (((
с виноградом пятилетней выдержки, разлитым по бутылкам
Александра Павлова
С кониной што ль?
Только что вкусила.... С отличным настроением! Добавив щепотку корицы и ложечку сливок.... ПРАЗДНИК ВКУСА!!!

Ложкой из банки
Не забудь его сварить
Александра Павлова
Не забудь посмотреть категорию,
в которой задан мой вопрос.
Эта категория - не "Юмор".
в которой задан мой вопрос.
Эта категория - не "Юмор".
Возлежа на шелковых пуфах в граде Константинополе, глядя как по Босфору курсируют яхты шейхов.
В левой руке - бокал коньяка, за спиной - нимфа, время от времени - подающая сигару и делающая легкий расслабляющий массаж.
А муэдзин поет, поет что-то длинное и протяжное, воздух свеж...
Думаю именно так правильно.
с кубинской сигарой
Всё-таки лучше заварить в воде и пить.
Не торопясь)
Ротом
С наслаждением
Если молотый купил, то это хрень собачачья, намешать могут всё что угодно, а если сам намолол, то это уже совсем другое дело. Вари по вкусу, добавки тоже по вкусу и с наслаждением пей.
Александра Павлова
Сам мелю, причём,
ручной кофемолкой.
Мне так больше нравится -
самому все этапы
руками творить,
а не доверять
кофе-машине.
ручной кофемолкой.
Мне так больше нравится -
самому все этапы
руками творить,
а не доверять
кофе-машине.