Напитки

Вино и мартини это же разные вещи?

разные
Лариса Каголкина
Лучший ответ
В мартини сахара в 10 раз больше чем в вине
Voronkova Elena
Мартини это вермут
мартини - сорт вермута. А вермут - это полынная настойка. какую бы херню вам не несли про коктейли
это одно и тоже, вермуты — более узкое понятие чем общее — вино, обычно это ароматизированные крепленые вина
Мартини это вино а не пиво, не водка и не ликер с коньяком. Это же и козе понятно...
Яна Ферапонтова есть козы и козлы, которым непонятно.
Да, это разные вещи,
Боже... как много ответов на такой простой вопрос))) не перестаю удивляться все-таки категории Кулинарии - самые креативные креативщики и юмористы все-таки тут сидят))))

Всю жизнь попиваю Мартини (ну полюбилось оно нашей компании девчачьей) ...ну это сорт вина, боже.... ну какой еще "коктейль" то... Да и Вермут тоже сорт вина... о чем спор, названия разные, виды и группы у них разные, естественно и вкус разный. Интернет Вам в помощь, чтобы расширить свой кругозор )))

ну а кому пофилософсссссствовать охота - пейте и смакуйте на здоровье! И не забудьте добавить оливок к ним
Яна Ферапонтова дело в том что это не просто кулинария, это выпивка ! ;)
Евгения Туркина Мартини - это бренд, и мартини - это коктейль, состоящий из вермута и джина. Что конкретно вы всю жизнь попиваете?
Мартини это коктейль! вермут это вермут! вино это вино! состав Мартини: белый вермут сухой, джин, сок лайма, веточка мяты. и не надо голову себе забивать.
_Лено4Ка _
Женечка Ломоносова с чего бы мартини стал коктейлем? Это сорт вермута. и нкакого лайма там нету
Светлана Муханова Мартини сам по себе сорт вина, без всяких добавок, может, Вы попробовали коктейль из него? )))) ...мда уж....
Мартини - это марка вермутов.
А вермуты - это по сути настоянные вина, очень грубо говоря.
Наталия Рябова
Мартини это вино
Женечка Ломоносова И самогон - тоже вино. хлебное вино
Да.
про Мартини нельзя просто сказать "Вино", как и про портвейн. Портвейн - это крепленое вино (в по мнению российской таможни - Ликерное Вино).
Правильно говорить Игристое Мартини или Мартини Вермут (опять же - есть белый вермут, розовый и красный).
Что такое Вермут - есть много в Википедии и Интернете.
Какое именно Вы имеете в виду- ту формулировку и используйте.
Аселя Каирова
кто бы вам лапшу не вешал, но мартини - разновидность вина !
Почитайте внимательно "вермут", "мартини" в википедии.
А то тут философы ерунду порят.

п. с. вики : "Ве́рмут (от нем. Wermut, букв. — полынь) — вид ароматизированного вина, креплёное вино, ароматизированное полынью, а также другими травами и пряностями." Т. е. вермут по немецки - мартини, а дальше всё ясно - креплёное вино.
Евгения Туркина То есть, водка - это вода, так как в основном состоит из воды?
Одно и тоже. Слабенькое, беспонтовое бухло для хлюпиков.
Катенька Котёнок Обычное вино - 10/11 градусов, а мартини от 15. Да и от мало градусного пьянеешь тяжелее и на более долгое время, так что не для хлюпиков точно.
Мартини - это марка, под которой производится 6 видов вермутов и 4 вида игристых вин (Prosecco, Asti, Rose и Brut). Марка - был такой Алессандро Мартини и создал он предприятие по производству игристых вин и вермутов, и те, и другие, существовали и до его рождения, так что как этого мужика можно сравнивать с винами не понятно.
Хм. Даже не слышал
Вино и вермут абсолютно разные напитки. Первые из винограда вторые из полыни. И способ приготовления разный.
Наталия Рябова Чегой-то они из полыни-то??
Ирина Сергеева Какой еще полыни? Из полыни была бы жутка горечь.
Вермут - это виноградное вино, крепленое и настоенное на травах.
Короче, пейте водку.
Юлия Яцыша
разные вещи