Напитки
Варить классный кофе в турке- это талант?
да, плюс желание научиться и найти учителя, кто может такому научить
Вообщем-то да...)
помимо турки ещё желательно противень с песком
Наталья Казанцева
Не надо. Можно и на электроплитке варить не хуже.
в турке варят турки. я в джезве варю
Мне нравится из моей кофемашины. Не дорогой, без наворотов.
Нет, любой дикий бедуин сварит кофе. И даже бабуин.
Все дело в кофе
на самом деле это не сложно)
Нет конечно - всё зависит только от самих зёрен и неспроста классный кофе легко может стоить 50$ за кг. :-)
Рената Бетенькова
а самое смешное, что в мире 95% всего кофе всего двух сортов - арабики и робусты)))) все остальное от лукавого))
ЗЫ причем гдет 80% приходится на робусту...
пофиг.
доказано, что кофе приготовленное в турке содержит канцерогены. конкретно - полифенолы и содержаться они именно в осадке, от которого можно избавиться фильтрованием. т. е. навык варки кофе в турке - смысла не имеет.
должен отметить, что кроме собственно навыка варки, надо иметь обжарки и помола кофе - а это те есчо премудрости, именно поэтому все переходят на кофе из капсул или, у кого бабки есть, на дорогие кофе машины, стоимостью от штуки баксов (на самом деле от 700 гдет)...
Навык и практика
малюсенький такой талантик требуется.
Лювак в турке или слон со льдом и молоком. 7 Ложек на турку.
Самый вкусный и сбалансированный по вкусу кофе получается только в кофемашине итальянского производства. Только под давлением пара можно извлечь из молотого зерна максимум ароматических масел которые придают кофе отличный вкус.
В турке варят кофе по турецки, там немного другие задачи и главное вкус гущи. поэтому кофе смалывают очень мелко. Научится его варить несложно, можно для закрепления вкуса несколько раз попробовать в специализированном кафе это кофе по турецки, а затем уже пробовать варить самостоятельно повторить вкус. Нужна хорошая кофемолка и обычный кофе Арабика.
Нет!
Но есть один секрет: кофе не жалеть, а класть побольше.
Хоть в банке из под консервов, разницы не почувствуешь.
НЕТ
О, да. Мало кто умеет.
Мне больше кофе из капсул нравится, как из автомата
Наталья Колпакова
Кофе из капсул ароматизировано поэтому типа вкусно пахнет. На самом деле это не настоящий кофе.
НЕ ВАРИТЬ - ЭТО РУКОЖОП!!!
Но если ещё и тут талант требуется, то я давно уже гений. Это навык.
Возможно