Если шампанское - то только CRISTAL, ну на крайняк BOLLINGER RD 1996.
А вино - SASSICAIA 1997 или 1985.
Вот это и есть выбор королей!
Напитки
Вы пили Бургунское как оно вам?
Екатерина Крошко
Ни одно из названных Вами вин - ни разу не Бургундское.
Катя Лебедева
Ты в своём девятом классе, делая « нохти на дому « , где Кристалл -то видела, во сне? Королева, блин :)))))))))
Что по мне - вино как вино, из того что пробовал. Бургундских вин много, есть красные и белые сорта, дорогие и не слишком, некоторые продаются в наших магазинах по вполне себе подъемным ценам
Молдавашки привозили
Диана Зверева
Они ЛЮБОЕ могут привезти)))
Так себе...
к гречке - не подходит.
пила, но это было на пасху. Теперь ищу кальвадос.

Оксана Фёдорова
намек понят, может как нибудь выпьем вместе
Диана Зверева
Пущай Фокс и ищет)))
Ольга Королева
смешать его с портвейном хочешь? )
Диана Зверева
Если закон один раз подмять, потом другой раз, потом им начинать дырки ...от короновируса ...затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а ...самоизоляция!.)))
Диана Зверева
))) И кстати, тоже из фильма- "
Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить."
предпочем бы Бордо. Там солнца побольше.
Ничего интересного в нём не нашёл. Мне по душе узбекские вина, но их трудно найти!
80% вина из ОБЫЧНЫЕ столовые вина
Да, пила и пью. И не только Бургонь. Бордо тоже любль. И Кот дю Рон,, и долину Луары. Все вина хороши. Надо только правильно выбирать
Никогда не видела в продаже. После известного фильма с "Бургундским" связана барматуха алкашей.
В целом - недорого в магазинах и алкомаркетах стоит посредственная Бургундия.
Более-менее отличная начинается с 2500-3000 рублей.
В основном это конечно белые вина из Шардоне (Шабли и пр.), красные - из Пино-Нуара.
Великолепные Пино-Нуары пробовать приходилось (на выставках и салонах) - которым я поставил оценки 9 из 10 баллов.
Но там бутылочка стоит от 9 тысяч рублевских.
В принципе - красные вина есть отличные и гораздо дешевле - в других регионах Франции и по миру тоже.
Но что касается именно Пино Нуаров - то в Бургундии да - "гнездо" прекрасных вариантов.
Купил один раз настоящее в Пятёрочке в Тетра Паке. Нипанравилось.
Вероника Киселёва
А надо было ДВА и "чеку"))
Наталья Семенова
На "чекан" бабла не хватило))
Ничего особенного.... это вам не Тессерон 27 лукать.
Мне гешпанцы риохские ближе. У них виноград поглавнее будет, даже в ординаре.
я чё нить по дешевле предпочитаю Kressmann Grande Reserve