Напитки

Опасна ли для желудка газировка?

Если накачивают углекислый газ, то в соединении с водой образуется угольная кислота.
Tetjana Shevchuk
Если пить ведрами, то опасна даже чистая, ключевая вода
Татьяна Куликова
Лучший ответ
Татьяна Гончарова Лена-пена, ответа, как такового, нет, спросили не про количество, а про угольную кислоту и углекислый газ. Ваш ответ в этом плане - нуль. Наталья сама спросила, и сама же ответила. Ей бы надо было ЛО.)
Татьяна Куликова Завидуй, молча
Татьяна Гончарова Чему завидовать?))
Татьяна Куликова Это тебя надо спросить, что ты комментируешь то, что уже ни к чему комментировать
Татьяна Гончарова "Беда, что в
ВАших душах воспалённых,
Всё время, разъедая их...
Кипит, то уксус от страстей неутоленных,
То желчь из не растаявших обид. ************************ И дело тут не в газировке вовсе, Пока земля не свихнута с обрит. Все дело в пене-коль она попросит, Я расскажу, где у кого чего свербит.)))
не угольная а углекислая \ газики увеличивают площадь всасывания и поэтому запивать спиртное газированными напитками нежелательно \\ а в лимонадах почитай состав и погугли чё туда наложили \\ к тому же пластиковая тара выделяет вредные вещества если хранится не в холодном месте
Нет, газ хорошо консервирует воду, так что такая вода дольше остается свежей и более полезна.
мне газировка полезна. пила, пью и буду пить.
OK
Oksana Kim
если ЖКТ в норме, то в небольших количествах нормально
Мария Ромашова
вот если бы туда гвоздей напихали, то это для желудка тяжело переваривать...
а так... все ОК!
Damira Supieva
Опасно когда в голове пусто и начинаешь в разделе о кулинарии спрашивать про влияние на здоровье. Все люди, имеющие разум, знают, что вопросами о ЗДОРОВЬЕ занимаются не кулинары, а врачи.
А Ph у получившейся кислоты какой? Про Ph кефира не узнавай - сдохнешь от шока.
Кристиночка <3
Вы лучше бойтесь той химии, которой её подкрашивают, сахара, который там тоннами..
Твои родители пили это всю жизнь, воспитали тебя. А ты почему то е-банутая ...или так троллить пытаешься )
Для человека с гастритом – да :)
Нет, мы и так много чего вредного употребляем, чтобы опасаться какой то газировки
может привести к истончению слизистой желудка а потом к гастриту
Лида Улеева
Здоровому желудку, до определённого возраста и в небольших количествах терпимо.
Главное не злоупотреблять газировкой. Да и вообще со всей вредной едой.
1) Газ улетучивается из желудка с отрыжкой.
2) По сравнению с кислотностью желудка - это фигня.
в желудке у нас и так кислота