Напитки

Хорошее вино. Начинается с какой суммы?

На
Надежда
Не дешевле 500 точно (без скидки). В целом ориентироваться целесообразнее не столько на цену, сколько на продавца. Некоторые винотеки настолько заботятся об ассортименте, что посредственные вина просто не допускают на полки. Да, цена порой начинается от 1000р в таких магазинах, но можно быть уверенным, что вино будет отменным. Сюда же добавим очень важный фактор правильного хранения вина (в магазинах, заботящихся о репутации, следят как за перевозкой, так и хранением вин, в отличии от бюджетных точек продажи). В дешевых магазинах набирают на работу не понятно кого, и грузчик спокойно может оставить на выходные у батареи хорошее вино, что на выходе вы непременно будете разочарованы его качеством, хотя вина здесь не производителя, а продавца.
Говоря про бесплатные домашние вина, люди, мягко говоря, перегибают. Наиболее качественные (не крепленые) вина в мире являются сухими, но в России с нашим климатом, вырастить превосходный виноград, без которого не получится качественного вина, очень большая редкость (в итоге равные по качеству с иностранными российские вина почти всегда дороже). Поэтому странно наблюдать, как люди расхваливают домашние вина из винограда, выращенного в средней полосе, где виноград просто не вызревает, и поэтому его засыпают с горкой сахаром.
Зарипа Асылбекова
Лучший ответ
Вино начинается со вкуса, а не с суммы!
выше все верно ответили!)))
Ольга Астахова
В Италии на винограднике от 2,5-3 евро. молодое .так что ценник в РФ не всегда адекватен .можно купить за 600 р спирт крашенный ((( надо знать этикетки и штрихкоды стран .
600р
Marina Vollmer
От 25 евро. Это недорого
Да причём тут деньги, "хорошесть" не деньгами определяется ))
примерно 00-400
В лучшие годы стоило 2 р. 50 коп.
Амброзия, а не вино
Марьяна Остап
Цена не имеет значения
В Испании покупали сухое вино от 0.80 евроцентов. У нас нормальное сухое вино стоит от 400 рублей, полусладкое - дешевле.
Айгуль Мусан
От 80 руб. за полторашку.
вы знаете... Однажды, литров 100 назад, году в 2016-м, я делал своё вино сам. из Яблок. Собрал 200 л яблок, заготовил 100 л вина. Было весело тогда.. Сейчас повторять достижения молодости не интересно. Сегодня на горизонте другие цели.
Хорошее вино начинается с вкуса. Бурду можно заказать в Франции, оплатить его доставку, и удивиться, получив нечто. Мне в подарок привозили бутылку вина из Грузии. У нас такая бутылка стоила тогда больше 1000 долларов в винном магазине. Сейчас мне знакомые из Грузии, Дагестана и Абхазии привозят молодое домашнее вино, оно на много вкуснее той "золотой" бутылки. А цена.. Сок в магазине стоит дороже.
Татьяна Дорош
Зарипа Асылбекова Да, вкус нужно воспитывать. Если всю жизнь пить гадость, то качественные напитки покажутся еще более гадкими.
Домашнее даже может не иметь цены
Надежда Где же взять его
Зарипа Асылбекова ах если бы можно было где-то взять хорошее домашнее вино. Ни разу не пробовал - помои
молодое не дорогое от 400р
Где-то с 300 р, я думаю.
Надежда А что есть дешевле 300?