Напитки

Вы любите добавлять во время приготовления пищи алгокольные напитки?

Надя Боженова
дело не в любви, а в блюдах.
блюда в которые добавляются алкогольные напитки без них не приготовить.
если нужен бренди для фламбирования - значит нужен, вода не горит.
если мясо готовится в сухом белом вине или в сладком хересе без конкретного вина такое мясо не приготовить.
если сорбет готовится на основе шампанского или кавы - без них никак ...
и т. д
Анютка Выгузова
Лучший ответ
куда добавлять то? в себя или в кого?
Lala Suleymanova
нет
редко.... но иногда ...в себя... в процессе... красота... особенно после грибной охоты
Внутрь люблю, так веселее готовить
Как то мясо делала в пиве-мне, откровенно сказать, не понравилось, запах на любителя
Шашлык в вине мариновали-тоже, привкус виноградный, своеобразный
Оставила эксперименты
Что мне понравилось
Рецепт торта Пьяная вишня пункт первый
Очистить вишню и залить коньяком)
Надо попробовать
Мира Ахметова
Изредка добавляю, где то это уместно, где то нет. Добавляю при мариновании свинины для запекания красное вино, для пропитки торта коньяк, делаю оладьи на пиве, свинина в пиве с кислой капустой вышла очень вкусной. Вот все думаю, стоит ли покупать вино специально для ризотто, ибо белое сухое, что останется, я пить не буду, не люблю такое)
Елена Юрьева
Нет, а смысл?
Смотря куда. Ест рецепты, в которые добавляю, потому что так реально блюдо делается значительно вкуснее. А просто так лить во что попало - зачем?
Я люблю потреблять их во время приготовления пищи и во время поедания этой пищи.
Если в рецепт входит алкоголь, то ДА. Крем для торта добавляю коньяк либо десертное вино, либо ликер. Пропитку для торта, если ее готовлю, то алкоголь обязательно. Он придает блюду десертный вкус. Груши с белым вином, соус красное вино для мяса. особенно люблю для бифштекса под слойкой Мариную шашлык. Когда то давно один старенький армянин научил меня мариновать шашлык с водкой. Обалденный рецепт. Особенно для лета. Мясо готовиться быстро, нет никакого привкуса алкоголя и не портится, если Вы выехали на шашлыки на природу, где нет холодильника.. Омлет "Сюрприз".При подаче надо поджечь. Для чего годиться коньяк либо водка. Иногда подаю так же охотничьи колбаски. Предварительно тепловой обработки не требуется. и многое другое. Просто надо знать меру и развивать свой вкус. Удачи!
Нет. Были эксперименты. Не впечатлило. Что с десертами, что с мясом.
Юля Шишмарева
да. вино красное
Иногда. В креветки вино добавляла, когда дарила. Очень вкусно получилось. Градусы же выветриваются, что хорошо.
Asylai Iliyasova
смотря куда. к курице можно пиво добавить и запекать