Напитки

Как правильно варить кофе в турке, и что можно добавлять в него ?

да как угодно. можно засыпать кофе в раскаленную турку и залить ледяной водой. можно сделать наоброт: залить кипятком. несколько раз довести до кипения- желательно чтобы шапка раз 7 подымалась. можно предварительно добавить корицы или гвоздики или ванили. можно предварительно до варки кофе в турке смешать с 1 чайной ложкой апельсинового сока. фантазия не имеет границ. серьезно. главное чувствовать кофе.
Юлия Медведенко
Лучший ответ
Для того, чтобы сварить кофе в турке, необходимо иметь несколько главных приспособлений – это, собственно, турка (желательно, чтобы турка была медной) , плита (предпочтительней газовая) или песочница. Помимо перечисленного, хорошо бы купить сам кофе, найти чайную ложку с длинной ручкой и набрать холодной (идеально подойдет ледяная) вода. Воду, кстати, лучше не набирать из-под крана, а охладить кипяченую или использовать чистую бутилированную. В кофе можно также добавить и пряности: корицу, мускатный орех, имбирь. Но это уже дело вкуса, как, например, молоко, мед или сливки.
Другое дело, что кофе со сливками, молоком и сахаром – это уже не совсем «тот самый» кофе. Добавки могут исказить вкус напитка. Но, согласитесь, что настоящего сладкоежку привлечет даже кофе со сгущенным молоком!
Обратим внимание на важные моменты, который необходимо соблюсти – кофе должен быть смолот очень мелко, чашки под кофе нужно предварительно подогреть, так как в холодной чашке Вы точно не почувствуете вкус и аромат напитка.
Когда все готово, можно приступать к процессу готовки кофе. Турку следует разогреть на малом огне, затем засыпать туда кофе в расчете 7 граммов на 60 миллилитров (это примерно одна чайная ложка «с горкой» на каждую небольшую чашку) . Эту смесь необходимо немного прогреть, не добавляя воду. Затем можно добавить сахар и пряности по вкусу (рекомендуется не смешивать более трех разных ингредиентов за один раз) и повторить прогревание. Именно после этого добавляется вода, и кофе мешается ложечкой.
Пока кофе варится, нужно прогреть чашки. Для этого налейте в них готовый кипяток. Параллельно размешивайте кофе до появления плотной светлой пены на поверхности. Ее нужно разложить по кофейным чашкам. Эта процедура может повторяться несколько раз.
Если Вы пригласили гостя и собираетесь сварить кофе для него, составив ему компанию, то пенку нужно раскладывать по чашкам, начиная с гостя. Аналогично разливается и сам напиток. Делать это нужно после того, как кофе начнет подниматься в турке. Тогда, предварительно размешав и подогрев кофе, его можно разливать небольшими порциями.
Если Вы все сделано правильно, то светлая пенка (крема) покроет всю жидкость в чашке. Она будет выглядеть плотно и однородно.
Полезные советы:
Перед варкой кофе можно положить в турку щепотку соли, это придаст напитку насыщенный вкус.
Молотый кофе лучше сохранит свои свойства в морозилке.
А вот зерновой достаточно поместить в темное и прохладное место, плотно закупорив банку.
Не отвлекайтесь на посторонние события во время варки кофе.
Готовьте кофе только с хорошим настроением.
Избегайте кипячения кофе!
кофе варить, главное чтобы он не закипел, и можно добавлять корицу, соль.
В кофе надо заливать только холодную воду и желательно ничего не добавлять кроме самого кофе так лучше всего и варить не довадя до кипения
Irina Beksheneva