Напитки

Если чай из трав, то из каких?

Ника Чугунова
Липа, зверобой, чабрец. Мяту, ромашку терпеть не могу.
Та
Танюшка
Лучший ответ
Из известных и знакомых...
Елена Митина
Белена, цикута, волчьи ягоды, ревень, озверин, эхинацея....
Елена Кугут
чай из чая, из трав узвар
Ирина Иголкина узвар это запаренные сухофрукты - это не компот - воды \кипятка наливается меньше чем для компота = раньше так запаривали сухофрукты и потом делали из них начинку для пирога а насыщенный настой разбавляли кипячёной водой для запивания этих пирогов
разных
прежде чем заваривать нужно прочитать про их свойства чтоб не навредить организму - также важно не пить постоянно одни и те же напитки \\\ к примеру ромашковый чай может нарушить микрофлору кишечника убив полезные бактерии а чай из шиповника загущает кровь \\ каркаде - суданская роза - поднимает или повышает давление зависимо от температуры напитка \\\\ сборы со зверобоем надо пить вечером потому что на солнце он может дать непредсказуемую реакцию \\\ настои из лаврового листа нельзя употреблять беременным \\ полпалу нельзя заваривать тем у кого уратные камешки в почках \\\ так же на запахи и употребление травяных чаёв может возникнуть аллергия = поэтому всё новое лучше пробовать с утра а не вечером чтоб в случае отёка успеть принять меры \\ и с таблетками так же \\ я иногда прошу одну таблеточку на пробу у детей чтоб посмотреть реакцию моего организма на данный препарат
мяту не надо пить мужчинам а липовый и малиновый чай способствуют пропотеванию и не надо пить их утром чтоб не простудиться
Татьяна С*** Как так "мяту не надо пить мужчинам " мароканский зеленый мятный чай все пьют ..?
думаю, если по вкусовым качествам, то мята, если успокаивающим и раслабляющий, то ромашка)))))
Чай может быть только из чая. Всё остальное- напитки, или настойки-отвары.
Anna Qocharyan
Танюшка Да ладно вам уже. Уже шашлык давно не из баранины называют
Anna Qocharyan Называют- не значит что так оно и есть. Вот эти "напитки" называют пивом...

мне с мятой нравится. и ромашка
Сания Салхаева
Это уже не совсем чай)) Каркаде (он же не из чайных листьев), мелисса и (или) мята, ромашка, сушеные листья лилии (один раз на пробу купила, с тех пор не видела в продаже, а ничего напиток, вкусный), чабрец, пьют еще из липового цвета и зверобоя, но я их не люблю.
Злата Макеева
Чабрец, мята, иван-чай, ромашка, мелисса, смородиновый лист. Одно время пила лапачо)
Мята, мелиса, и.... шиповник!
Nurjamal Aidaralieva
Да Хун Пао
...самое... ТО..!!
По настроению...
попробуйте лиму, мяту, смородину)
Oksana Zezyulina
мы правда завариваем черный чай С травами) очень любим добавлять мяту, липу, листья вишни, черной смородины, шиповник, лепестки роз, донник, иван-чай
привет) и хорошего дня !
Ж:
Женя :-)
Разных и крыжовника
чабрец
Svetlana Orehova
Мята, сагандайля (тибетское белое крыло)

можно Лимонник китайский

В тибетский чай входит состав: зелёный чай, полезные травы (мята, шиповник, ромашка, крапива, лимонная трава или лимонник), лавровый лист, терминалия хебула, эхинацея, кора липы.
Мята, чабрец, ромашка