Потому что брют можно пить с любыми закусками. Оно не заглушает и не портит своей сладостью вкус еды, морепродуктов.
Всё, что слаще чем брют, во Франции если и пьют, то исключительно с десертом, с тортиком. Как в России чай.
В остальных странах - кто как привык.
Напитки
Почему брют ценится больше чем всякие сладкие и полусладкие виды шампанского?
натуральный виноград без добавления сахара. Но хороший брют сложно найти
натуральное, без добавления сахаров
Можно шоколадкой загрызть
под наши закуски больше подходит
Потому что шампанское - это сухое . Остальное от лукавого:)
Дарья Макарова
Мыслишь верно....
У меня изжога от етого с детства. И от прочего цинандали .
Брют - единственный вид игристого, от которого голова не болит)) за это и ценю))
не всегда мы не любим полусладкое лучше французское а не за 250 р
Ну как бы сахар перебивает вкус и аромат напитка. А брют вообще без сахара и по идее должен быть типа- ВААУ КАКОЙ ВКУСНЫЙ. Но мне больше сладкие вина нравятся.
Покупаю его раз в год на новый год, не люблю этот напиток и не пью его, просто традиция.

мода
Кем ценится? Кто эти алкогольные авторитеты? Я его не ЦЕНЮ. Мне полусладкое по душе.
Шампанское от производителя Шампань во Франции. У нас Советское шампанское это просто игристое вино. Пила я настоящее шампанское во Франции. На мой вкус даже наше Советское вкуснее или привычнее. Брют не люблю Полусладкое.
Мода. У нас вот такое в основном покупают.

Я не ценитель. Не люблю сладкий алкоголь.
Сахар он и в Африке сахар. С ним всё на один вкус. Желаете что-то новое? Для этого нужен естественный вкус. Ценители, это те кто ценят новое. Ну а нам то выпить да закусить, нам вкусу не надо, нам водку дав-ай.