Напитки
Как вы варите кофе в турке?
Может какой то есть личный рецепт
Арабы меня так учили:
Положите в турку чайную ложку сахарного песка и ставьте на огонь, не заливая водой. Ждите, пока сахар расплавится и закарамелизируется.
Когда сахар приобрел светло-коричневый цвет, снимите турку с плиты и залейте воду. Вода закипела – добавляйте молотый кофе. Продолжайте греть на слабом огне. Когда поднимется пена, снимите с огня. Важно не дать пене порваться и не выпустить кофейный аромат. Повторите процесс 2-3 раза.
Кофе выходит с приятной горечью, специфическим вкусом и запахом, что дико любят арабы + добавлять специи – корицу, гвоздику, кардамон.
Холодная вода... на медленном огоньке...
В микроволновке,
Нагрев равномернее
19 секунд, и кофе готов....
Нагрев равномернее
19 секунд, и кофе готов....
Ольга Бойко
Уж точно, греет она лучше турки
заливать надо холодной водой а не горячей
Иду к турку и он сам мне варит. :о)
молча
Варю в большой кружке и получается вполне норм! А все эти спец. рецепты-это просто понты!
Кофеманка со стажем, как только не варила.. и в чем. В турке: засыпаю кофе (раньше и сахар, теперь пью - без), чуть нагреваю, затем заливаю воду и несколько раз нагреваю до поднятия пены. Из экзотических способов. В первое утро в Париже не могли включить плиту, нашли работавшую розетку на плинтусе в коридоре.. Сидела на полу и держала в руках ..перевернутый утюг, а на нем - джезву, которую возим с собой со дня свадьбы. Как-то так..

На совсем небольшом огне, чем меньше, тем лучше. А еще лучше в песке, на 2-3 вдоха. Раньше варил просто на холодной воде, сейчас по совету внука бросаю в джезву 1-2 кусочка льда, чтобы кофе вкуснее был. Ну и сам кофе с помолом помельче, в пудру. Еще люблю бросить зернышко перца
в турке, как все, иногда добавляю дольку чеснока, с масленным эфиром вкуснее
Опять ищите "самый правильный борщ"???:)))
Как привыкли и нравится, так и варите - пить то вы будете:)))
Очень редко пью кофе, а растворимое нет!
Варится так, 1х1 кофе и сахар в турку, выкл. при поднятии пены, не допускать закипания, в чашку лить с большой высоты.
Извращенцы могут и острый перец и корицу добавлять)
Нет Если варить в турке г овном будет пахнуть, турок рядом стоит при варке.
молча... щепотка сахара, щепотка соли, вода фильтрованная холодная... до кипения...
На 1 порцию - 45 гр. свежемолотого кофе. 200 ml проточной, холодной воды. Не мешать. Если сладкий - добавьте 2 ч. л. сахара ( не мешая). Ставите турку на медленный огонь. При под"ьеме - чуть помешали гущу и до подьема пенки. Сразу снимаете ( не варя). В чашку сначала добавляете лошечкой - пенку, затем медленно, тонкой струей наливаете кофе. Приятного отдыха, от суеты=))
Кристина Браун
а если пенка не поднимается? сейчас сварил пенки не было кофе Jardin уже смолотый в пачке
Ярослава
У качественного сорта Арабики, всегда есть пенка. Надеюсь, Вы не мешали кофе при приготовлении?
Ярослава
Вот и хорошо=))