Напитки
Как варить кофе турке?
Внимательно. А то убегает. Я вот сегодня буквально пол секунды не успел добежать.
Может В турке ?
Вера Нефёдова
Бывает
Оjiеsе4К@))) )))
НАсыпать в турку кофе молотый налить воды и довести до кипения Кипятить нельзя
положить 2-3 ч. л. кофе, залить максимально холодной водой и поставить на медленный нагрев. добавить капельку соли, лучше морской, не уходить от плиты, как только начнет подниматься шапочка, снять с нагрева, дать постоять пару минут, налить в чашку и пить
Кристина Савченко
а соль для чего
Кристина Савченко
понятно
Берёте самую маленькую чугунную сковородку. Ставите её на плету, а в неё турку! Затем в турку насыпаете молотое кофе (я в турку 0,5 л. насыпаю три чайные ложки кофе и три чайные ложки песка!) затем наливаете в турку воду и зажигаете самый маленький огонь! Далее как подниматься пена, вынимаете турку из сковородки и ждёте пока она опустится после чего снова ставите в сковородку и так три раза! После третьего раза кофе готово!
как в чашке, только в турке
Ставь воду на огонь, стала нагреваться вода, насыпай кофе. Начинает подниматься, убирай с плиты. И так 3 раза. Но не кипеть.
на очень слабом огне, если на газу, то на самой маленькой конфорке с рассекателем. Кофе не жалей. на маленькую кофейную чашку - чайная ложка с горкой, сахар по вкусу. Кофе томи, не доводя до кипения. Когда пенка начнет сходиться внутрь турки от сторон, значит кофе под пеной закипает. Он готов
кофе нужен очень тонкого помола иначе вкусно не будет. Ложку кофе, сахар по вкусу, холодная вода и вари. только не дай закипеть
3 чайных ложки на две кружки в турке
класть в холодную воду + сахар по вкусу
на медленном огне до поднятия пены... снять на минуту и потом повторить еще два раза ...можно пить
класть в холодную воду + сахар по вкусу