Чем-то лучше, а чем-то хуже.
В хорошей водке содержится только этиловый спирт и вода, без всяких лишних примесей. Поэтому похмелье от неё менее выраженное, чем от других алкогольных напитков. Это подтверждается врачами-токсикологами и солидными научными тестами.
Коньяк - это дистиллят. Кроме спирта, в коньяке содержится множество самых разных пахучих веществ, которые, увы, осложняют работу печени и делают грядущее похмелье более тяжёлым. При производстве коньяка, виски, текилы и прочих традиционных напитков очистка спирта намеренно не доводится до конца, а прерывается на некотором этапе, чтобы конечный напиток сохранил вкус и запах, специфический для алкоголя из конкретного сырья (зерновые, виноград, агава и так далее).
Коньяк содержит дубильные вещества, замедляющие его всасывание в кровь, и поэтому его легко «перебрать». Вот почему коньяк следует пить не торопясь и в меньших количествах, по сравнению с той же водкой, действующей более явно: доза напитка должна быть на 30-40% меньше, чем приемлемая для вас доза водки.
В этом есть и свои плюсы. Благодаря дубильным веществам в своём составе, коньяк в меньшей степени повышает проницаемость кишечной стенки, чем другие алкогольные напитки. Алкоголь способствует проникновению вредных веществ из кишечника (от них организм уже хотел избавиться) в кровоток, поэтому после употребления спиртных напитков у некоторых людей начинается аллергическая реакция: красные пятна на коже, зуд, отёки, крапивница. Если это реакция не на компонент напитка (пиво, вино), а даже на чистый алкоголь, который сам по себе не может вызывать аллергию (водка), то причина - в этих вредных веществах из кишечника. Вот почему для аллергиков коньяк считается менее вредным.
По материалам статьи "Как пить разные алкогольные напитки": https://pohmelje.ru/kak-pit-alcohol/
Напитки
Чем коньяк лучше водки?
Имеет своеобразный вкус и аромат.
Вкуснее.
то что это дистиллят .
Купи Хеннесси и узнаешь ьььь
Смотря какой. Иногда лучше выпить водки, чем давиться хреновым коньяком. Да и в принципе, для водки не предусмотрена функция "дегустировать")
всем. от водки блевать хочется
Людмила Ким
если пива много и несколько дней подряд - эффект тот же. А если пива крепкого и несколько недель, то и белка посещает. Проверено )))
От водки мозг быстрее тупеет... Хотя, если уж и вправду качественная водка из спирта Альфа, то это лучше чем дешёвый плохой коньяк из химии.
Пиво лучше тем, что можно тянуть весь день. и релакс. Но по вреду организму тот еще напиток. Медленная смерть.
Елизавета Сибирская
Коньяк вкуснее водки однозначно. Коньяк закусывать даже не надо, если неплохой. Водка - это спирт разбавленный. Дрянь редкостная.
лучше водки хуже нет ..
Наверное если только вкусом
Коньяк это всего лишь спирт с чаем.
Елизавета Сибирская
а водка спирт с водой. чай вкус хотя бы дает
Елизавета Сибирская
надо попррбывать с бергамотом кстати