Напитки

Подходит ли дождевая вода для питья (не из лужи, а например наполнить чистую кастрюлю дождевой водой)?

Надежда Д
В лесу или другом безлюдном месте да походит. А в городе иной раз такая вода с неба капает, что потом на машине кислотные пятна остаются.
Иветта Касаткина
Лучший ответ
При нынешней экологической ситуации, пока до земли долетят, то каждая дождевая капелька может превратиться в капельку кислоты)
Ася Николаева
Angelinka .............. а теперь разъясните,
1 какие конкретно кислоты могут попасть из воздуха
2 и почему кислоты из воздуха не вредят нам.
А с чего собирать-то будете? С пыльной железной крыши?
Такие ливни, чтобы враз кастрюлю наполнить, лишь на юге бывают, в средней полосе редко
И там всякие вибрионы кишат...
Ольга Уткина
Angelinka .............. патиленку расстелить в углублении.
"и выхлопы и сажа "
выхлопы - газы. не успеют раствориться.
сажа гидрофобна.
Да конечно
Mirgul Matkerimova
пройдя сквозь пыль, или промышленные выбросы, дождь может стать кислотным!
да
но если она свежая, а не стояла в луже пару недель
не нужно рисковать - теперь дождинки пока падают на землю чистят воздух а он уже не безопасный в наше время - и выхлопы и сажа = если другой нет то отстаивай и фильтруй \\ и кипяти в открытой ёмкости \\
и надо в шляпе ходить чтоб она на волосы не попадала ато можно облысеть незнамо отчего
нет
*айжана* ********
Надежда Д Почему?
на даче иногда через фильтр и кипячение в бане
Guljahan Amangeldiyewa
Лучше не рискуйте. Как техническая вода, для полива, даже для стирки - может быть
непонятно откуда пришли тучи, в этой воде может быть что угодно
Да. Но! Дело в том, что если они пришли из районов прома или сейсмо-вулкано активности- то ни в коем случае. Там испарения ядовитые и кислотные. Не рекомендую стоячу. Только свежак
Ирка Бойко
Дождевая вода издревле почиталась целебной, но прогресс внёс свои коррективы — загрязнены реки и озёра, атмосфера и почва. Поэтому сегодня пить воду из-под дождя специалисты без очистки не рекомендуют.
Подходит