Напитки

Можно ли пить молоко пожилым людям ?

Существуют разные мнения по этому вопросу. Единого нет. Но мне ближе т. зр по кот молоко взрослым людям противопоказано. От него полнеют. Лучше употреблять кисло-молочные продукты (кефир, йогурт, сметана и проч)
Любовь Полещук
Лучший ответ
кому как, по здоровью
Arailym Altynbekovna
Если они его хорошо переносят, нет расстройства желудка, то можно конечно, почему нет.
молоко кому угодно можно пить что за глупый вопрос
Люблю. Только дорогое.
Вряд ли жкт справится.
если нравится, можно. в меру конечно. мои бабушка и дедушка пили.
если пенсия большая то можно
А почему же нельзя?
Кисломолочку лучше.
А)
Анютка ))
Я старик, я пью и ничего. И винище пью каждый день.
Svetlana Konovalova
Разрешаю
Можно. Моя бабушка 87 лет прожила, молоко пила каждый день, но считала его едой, а не утолителем жажды.
Динара Кузнецова Это и есть еда. Я если голодная, а поесть полноценно нет времени, выпиваю молока стакан или два и на пару часов голод проходит. Когда болела ковидом, ничего не могла есть и две недели пила только молоко.
можно хоть в 90лет
Конечно можно. И даже нужно. Если сохранена способность его переваривать.
Да можно конечно, при переносимости.
Им можно все
а почему нет....
Ксенья .
Теоретически можно, только где ж его найти?
Viktoria Matskevich*
Можно, но лучше кисломолочное - не будет живот пучить.
Ольга Осинцева
Динара Кузнецова Есть кто наоборот не переносит кисломолочное, у кого и так кислотность повышена, у них изжога от кисломолочки, так что все индивидуально.
Только обезжиренное. Либо с заменителем молочного жира. Пожилым людям стоит избегать насыщенных жиров, которые составляют основную долю молочного жира. Остальные составные части молока довольно безобидные.
Мия М
Если натуральное то не только можно а нужно
Законодательно? Или жаба душит? Пьём же))
Хотя доктора советуют пожилым пить кисломолочку, лично я считаю, что если всё ок, то почему бы и не пить?
Можно, если есть желание.
Narmina Abasova
Мои родители каждый день пьют молоко и едят молочную кашу и довольно бодрые и к врачам не ходят. А им уже 80 и 78 лет.
конечно, молоко - витамины