Напитки
Молоко прокисло,что делать?...
Целая банка,объёмом три литра,натуральное,коровье,бабка Таисия вчера угостила,а ночью электричество вырубили,холодильник не работал,что делать?Как отчитаться перед бабкой Таисией?(((
блины будут обалденные.
дать отстояться до полного отслоения сыворотки.
сцедить сыворотку разлить по п\э пакетам по стакану-прекрасная основа в перспективе для теста любого.
сыворотку на водяной бане согреть до творожности.
нравится-ешь .не очень-тоже в морозилку.
но 3л ахнуть.... это не первой свежести было молоко...
банки под молоко нужно очень хорошо мыть и стерилизовать.
Сметана из натурального
вылить
Творог сделать.
Творог сделать, а сыворотку можно использовать для выпечки.
блины, оладьи
заводите блины на все 3 литра, гулять - так гулять, ну, или оладьи, если руки под блины не заточены, если и с оладьями незадача, хоть пирогов настряпайте с жидким тестом
https://povar.ru/menu/vypechka_kisloe_moloko/
бабка Таисия одобряэ такой хозяйственный подход ))
Простокваша это тоже вкусно, можно творог сделать.
Творог свари. Или простоквашей съешь.
Творог делай. Хотя он может будет горчить, а может и нет.
На водяной бане делай, на медленном огне.

Блины, оладьи, или просто лепёшки
Выкинуть и купить новое
блинов напеки
Готовь блины, оладьи
Простоквашу пить
Ингредиенты:
Молоко — один литр;
Кефир — 2 суповые ложки;
Процесс приготовления:
Молоко надо прокипятить, затем немного охладить, оно должно быть теплое. Теплое молоко налить в банку, затем добавить кефир, хорошо перемешать, прикрыть крышкой. Поставить молоко надо в теплое место примерно на восемь часов. После этого банку с простоквашей необходимо поставить в холодильник.
Простокваша на молоке и йогурте
Ингредиенты:
Молоко — 5 литров;
Йогурт — 1стакан.
Процесс приготовления:
Пять литров прокипятить и остудить, чтобы молоко было теплым. Влить к молоку йогурт. Закрыть кастрюлю с молоком и закутать в теплое одеяло и выдержать в тепле на восемь часов.
После этого поставить в холодильник.
Молоко — один литр;
Кефир — 2 суповые ложки;
Процесс приготовления:
Простокваша на молоке и йогурте
Ингредиенты:
Молоко — 5 литров;
Йогурт — 1стакан.
Процесс приготовления:
После этого поставить в холодильник.
Простоквашу или кефир можно сделать еще как вариант творог