Напитки

Нжно ли женщинам после 50 пить молоко?

Если есть желание - пей.
Татьяна Радченко
Лучший ответ
Молоко вообще пить не нужно . Оно вредит /магазинное / и бесполезно если из деревни . Как и вся молочка, кроме сыра из Европы .
Не обязательно
Вера Мильхерт
мне не надо
если есть деньги на него то нужно
Ольга Лобода
Еда принимается по требованию организма. Молоко — один из ценных продуктов, но лучше заменить кефиром.
Сандугаш М.
Если организм нормально переносит натуральное молоко, то пейте на доброе здоровье. Если есть хоть малейшие проблемы, то этот продукт лучше исключить из рациона
А.
Анара .
Да, если организм не против, и деньги позволяют, хорошее натуральное покупать. Жизнь штука вредная, пейте молоко, дамы! :)
Татьяна Мороз
Я пью, но лучше на кисломолочное переходить
Аня Гладышева
Если нет проблем с кишечником (у взрослых людей очень часто пропадают с возрастом ферменты для переваривания чистого молока) то вполне можно и нужно. Т. к. у женщин в возрасте часто развивается остеопороз-недостаток кальция.
Есть разные точки зрения по поводу молока. Одна из них-молоко взрослым людям пить не желательно (система Семеновой) т. к. оно способствует набиранию веса и проч. Предпочтение надо отдавать кисло-молочным продуктам. Но есть и те, кто думает по другому. Лично я молоко не пью. Заменяю его кефиром, сметаной, йогуртом и творогом. А вот молочный суп, соус и проч. вполне можно, но не часто. Кстати, в последнее время часто молоко не рекомендуют беременным женщинам. Это повод задуматься.
Анна Шадёркина
по желанию
Тоня Тананьева
Если очень хочется, то значит организм требует!
Общие свойства и действие натурального молока коровы

Как правило, молоко сладкое, маслянистое, охлаждающее, стимулирующее, доставляющее удовольствие, афродизиак, тонизирующее мозг (медхья, повышающее интеллект), укрепляющее, бодрящее, освежающее; лечебное средство от одышки, кашля, кровотечения, синтезатор при травмах / переломах. Полезен для всех живых существ, успокаивает и очищает дошу, утоляет жажду, стимулирует пищеварение и очень полезен при истощении из-за язвы легких. ЧАРАК САМХИТА
(Сутра Стхана Глава 1. Долголетие.) Важное примечание: Это описание молока коровы относится только к НАТУРАЛЬНОМУ молоку, то что продается в супермаркетах, не является натуральным молоком и указанными выше свойствами не обладает.
Да, еще принимать ислам и мыть ноги содой каждое утро. Читать коран, кушать барана, ездить на приора.
Кальций, коллаген и витамины... молоко по вкусу