Шалфей (листья) благотворно влияет на горло и верхние дыхательные пути, снимает раздражение и облегчает дыхание, повышает местный иммунитет, смягчает слизистую и поддерживают процессы ее естественного обновления. Липа (цветки) отлично повышает защитные силы организма, противостоит бактериям, насыщает организм массой полезных витаминов и минеральных веществ. Малина (листья) помогает противостоять частым простудам, выступает как природный иммуностимулятор, выводит мокроту из дыхательных путей, устраняет дискомфорт в горле. Мята (листья) положительно действует на все органы дыхания, успокаивает раздраженное горло, облегчает дыхание и кашель, снимают першение и затруднение при глотании. Алтей (корень) отлично поддерживает иммунитет, защищает слизистые оболочки гортани от раздражения, успокаивает сильный кашель, семена аниса - отхаркивающее и дезинфицирующее средство.
А вообще, для лёгких лучше всего пить на ночь тёплое молоко со сливочным маслом.
Напитки
Посоветуйте чай для лёгких ?
Катира Кудаманова
а какой от сигарет?
Вам нужен не чай , а сбор. Это в аптеку. От себя могу посоветовать калину
Липовый цвет позаваривайте.
Легкие ничем не очистить. Все съеденное идет в желудок.
Можно в общем обмен веществ улучшать, лимфу чистить, для этого употреблять продукты богатые фосфорной кислотой, такие как помидоры, томатный сок, коко-кола.
Ну и на другие антиоксиданты различные налегать, тут лучше соки а не травы, особенно цитрусовые.
Солодку в народе используют, зеленый чай кто пьют реже респературные проблемы имеют, с лимоном чай неплохо, различными ягодами и ягодными листьями.
В аптеках разные ягодные листья продаются, пробуйте заваривать)
Чай с исландским мхом.

грудной сбор №4
хвоя сосны и почки сосны
Дявисил от простуды, а для легких ингаляцию, в аптеке подскажут
в аптеке сосновые шишки молодые можешь сам собрать-помогает
сам понял че написал?
Катира Кудаманова
бл ты дышишь чем брател?
Катира Кудаманова
енто называется лёгких )

Катира Кудаманова
лечит
Катира Кудаманова
здоровит
Катира Кудаманова
выздоравливаешь легко с чая)
Советую вам чай для лёгких
чё?
Катира Кудаманова
тяжело
Чай Ахмат