Напитки

Почему люди спиваются?

Ведь никто не рождается алкоголиком.
не силах бороться с реальностью, уходят от нее
Ксати так было и в Союзе
Анна Иванюха
Лучший ответ
Когда животное испытывает стресс, ему требуется больше этанола, для каких биохимических процессов не знаю. В природе спасаются тем, что находят забродившие фрукты.
Человек не исключение, при стрессе его пробивает на спирт, и это норма, он не будет до пьяна напиваться, немного выпьет и отпустит.
Но при затяжных стрессах и депрессиях, человек начинает пить больше чем нужно организму, происходит множественное поражение органов. Как это приводит к тому что появляется зависимость, точно никто не знает, возможно от перевозбуждения нейромедиаторных систем, или их поражения, в любом случаи система вознаграждения мозга без алкоголя начинает плохо работать.
Алкоголизм можно получить и просто часто выпивая в компании, некоторые ежедневно употребляя небольшое количество алкоголя получали алкоголизм, в любом случаи для его лечения в первую очередь требуется снижение стресса и хороший эмоциональный фон.
U*
Unknown *
пить не умеют
Аида Тамбетова
Нравится вкус спирта, без ума от него, вот и спиваются. Вкусно, потому что! :)
Бывает задерет всё так, что хочется в запой, так проще
Потому что слабые духом.
Юлия Княжева
Мужчина не имеющий машины и жены, практически беззащитен перед алкоголем
**
***лерчик ******
Елена Павличенко Особенно второй вариант
Не пей (алкоголь), козлёночком станешь
Люди пьют либо нереализованф творческо, либо от сильного напряжения, это основы, устранить эти недостатки тогда потребность в алкоголе отпадает
Окружение способствует
От недостатка мозгов видимо, от нежелания решать какие-то проблемы, проще запить и забыть. Ну и наследственность тоже имеет место быть (правда считаю сомнительным это утверждение)
ЭТО ЗНАЮТ только ОНИ САМИ!
по вашему их так воспитывают)))
Предрасположе́ние - заранее создавшаяся склонность, расположение к чему-н., наличие условий для развития чего-н.
Предрасположенность к болезни в медицине — повышенная вероятность развития заболевания в силу каких-то особенностей организма либо его окружения. Обычно обстоятельства, которые предрасполагают к определённым патологическим изменениям, называют факторами риска. К этому понятию также близко понятие «восприимчивость».

Две девушки-двойняшки сидят на скамейке. Мимо идет пьяный мужик и начинает на них пялиться.
Одна говорит:
? Наверно вы думаете, что у вас в глазах двоится? Нет, мы действительно одинаковые.
Мужик делает огромные глаза и спрашивает:
? Что все четверо?

https://youtu.be/-hc1CLATDBg
от безысходности
Чтоб ты спросила