Напитки

Можно ли пить молоко из под коровы не обработанное ?

Есть знакомый взял у него молока 2 раза первый раз кипятил и вкус не понравился вот сейчас второй раз взял и выпил сырого и оно гораздо вкуснее .
А как его надо пить? Кипятить что ли прямо с под коровы?))))
Всю жизнь, так и пили.
Александра Карпова
Лучший ответ
я пила
Оксана Гер
нельзя.Вот так одна актриса выпила парного молока.И подцепила страшную болезнь.Покончила с собой бросившись под поезд.
ну, если хочешь подхватить инфекцию- можно.
Лена Михеева
Если корова СВОЯ, без всяких вакцин и антибиотиков, посется в поле и ест натуральную травку, то на самом деле точно не стоит, сколько бы пафоса вокруг этого халтурщики которые экономят на ветеренарах или наплювательски относятся к здоровью не разводили.
Опасные бактерии, тяф и подобное, появляются не из небытия, их споры содержатся в почве, особенно в сырых местах, корове достаточно попить из лужи, чтобы стать переносчиком опасных заболеваний.
Как по мне, самое нежелательное это Бруцеллез.
Раньше в ссср он был очень распространен, лечнию толком не поддается.
Знакомый у меня, с матерью по больницам таскался, отдал много денег, ее парализовало, в итоге оказалось причина бруцеллез, из за того что в совковой школе им давали молоко некипяченое.
Многие треплятся "раньше пили, нечем не болели", и не подозревают, что причина ихних проблем со здоровьем несоблюдение элементарных правил гигиены.
Но от этой всей заразы вроде как коровам вакцины ставят, и если корова привитая, проходит постоянно вет обследование, то может ничего страшного, подробностей не знаю.
Но зачем парить себе голову, прокипятите и все)
. .natalytsa
От своей коровы пили, потому что все прививки ей были сделаны.
можно
только просрешься без привычки
Татьяна Тихонова Ничего такого не произошло ,а пил с утра вообще на пустой желудок
Можно. Я пил. Потому что знал, что мои коровы ничем не болеют, и содержал их в чистоте
Вера Нужная
Надо знать на 100% что корова здоровая...
в остальных случаях молоко пастреризуют до +80*С
в течении 1-2 минут...все вредная микрофлора гибнет
но вкус молока не кипяченый
Марина Еремина
Не советую.
Не советую
Если корова ничем не болеет, доярка промыла вымя перед дойкой, тогда можно хоть не процеженное молоко пить.
Впрочем кто Вам такую гарантию даст. На свой страх и риск.
Можно, но не сразу. Надо пару часов подождать.
Да, вроде можно
Можно. Это самый обычный способ. Его лишь процеживают, чтобы отсеять попавший ворс или иной сор.
Ну если знаешь, что корова здорова
Можно я прям наяриваю прям в рот молоко.
Можно, но нужно убедиться в том, что корова здорова. Покупать парное молоко в незнакомых местах всё же не следует.
Это называется парное молоко. Да, можно, если уверен, что корова здорова и не ест опасную химию.