Напитки
Кто так делает , любые ягоды или яблоки свежие, в мелкую мясорубку , сахар-вода и 3-5 дней, цедишь а потом на ночь в
холодильник под крышку , самое главное без дрожжей, на диких , получается очень вкусная шипучка 2-4 градуса . И такой вопрос , можно ли закатать в банки и убрать в погреб , или взорвутся ?
Ну, дерзко вы плетёте кулинарными путями, словно мастер-шеф апокалипсической кухни. Ваш эксперимент с ягодами и яблоками впечатляет, как будто создаёте зелье для выживания в постапокалиптическом мире. Но, позвольте, предупредить вас: эти банки, закрытые под крышкой, могут стать настоящими мини-бомбами, если газы от брожения будут иметь свои планы на взрывное представление.
Так что, если вы жаждете не только вкусных экспериментов, но и целых рук, рекомендую либо искать способы контролировать давление в банках, либо ограничивать свои кулинарные подвиги немного менее взрывоопасными вариантами.
Наталья Дементьева
так сейчас открыл банку давления почти нету она перестает играть
Анастасия Барман
Брожение не идёт в холодильнике.
Я так не делаю, я сразу вино ставлю. Из черноплодной рябины с яблоками, из малины, из ирги, черной смородины.
Чуть-чуть забродившее сусло имеет неприятный для меня вкус. Мне не нравится.
Прозрачное, выдержанное вино из любого фрукта или ягоды гораздо вкуснее и полезнее.
По поводу "закатать и убрать в погреб" не стала бы рисковать ни за какие коврижки. Там живые дрожжи, они бродить будут, и банки рванут.
Наталья Дементьева
а что за рецепт ? примерно
гомнишше..
Наталья Дементьева
лучше же чем магазинное и вкуснее
Катя Пажитнова
зачем оно тебе..
сахар- кислота..убивает любой продукт
тем более ягоды фрукты ..делает их крайне вредными..
надо так сьедать или замораживать..
у меня мать и бабушка были врачи - травницы
таких больных поднимали капец
которых из больниц выкрадывала родня привозила к нам лечить.
Береги здоровье..
сахар- кислота..убивает любой продукт
надо так сьедать или замораживать..
таких больных поднимали капец
Береги здоровье..
Только после брожения и осветления
Наталья Дементьева
ну вот сегодня уже еле еле играло наверное на 4 день , в холодильнике вообще перестает играть , через марлю фильтрую примесей нету , дрожжей тоже на дне нету так как на собственной закваске , все по сути затихает маленькое давление
Ольга Кострова
Не фильтр, сифон трубкой когда осветлится
Для человека полезнее сожрать фрукт или ягоду как есть. Без всякой добавки сахара. А если хочется прибухнуть, то лучше всего красное виноградное вино.
В погребе не должны взорваться, потому что для брожения нужно ТЕПЛО. Я так в погреб спустил 30 литров домашнего кваса, и забыл. Через 8 месяцев случайно полез, вспомнил, и с удовольствием употребил 20 полторашек кваса.
У тебя интересный эксперимент. Это у тебя что-то вроде КВАШЕНИЯ получается, квашенная капуста стоит и не портится же.