Напитки

какой сок самый полезный?

Alla Melnyk
Смотря, где Вы живёте. В южных республиках бывшего Союза - это гранатовый сок (особенно при анемии) , а в средней полосе - это сок из яблок сорта "антоновка". Но и томатный сок весьма и весьма полезен и недорог как на юге, так и в средней полосе России. А "сердечникам", лучше свекольного сока, ничего не придумать. Для глаз полезен морковный сок. Универсального сока, по-моему, нет нигде и никакого.
Елена Бышнева
Лучший ответ
Свежевыжатый.
натуральный
Свежевыжатый!!!! а не из баночек и пакетиков!
грейпфрутовый
Karinochka Мolchаnova
Свежевыжатый.. .
Ленусик
Тот, который свежевытатый и вкусный. Значит ваш организм с удовольствием и благодарно его принимает.
Лаура Арион
http://www.point.ru/static/stories/0018/0018027/medium.jpgСоки крайне полезны для здоровья, это знают все. Но не все соки одинаково полезны, утверждают исследователи. В недавнем выпуске Health.com ученые опубликовали "горячую десятку" самых полезных соков и поговорили о том, что же делает соки такими полезными для здоровья.

Так выглядит первая пятерка победителей":

1. Гранатовый сок

Самый полезный из всех соков содержит самое большое количество антиоксидантов, и наименьшее количество калорий. Ученые предполагают, что употребление этого сока помогает предотвращать возникновение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. 2. Виноградный сок

Богат антиоксидантами, помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и понижает кровяное давление.

3. Черничный сок

Насыщенный цвет говорит о наличие большого количества антиоксидантов. Среди прочих достоинств этого сока: богат клетчаткой и содержит большое количество витамина С. Одним из важнейших качеств черники считается то, что ее употребление замедляет процессы старения. Столько достоинств - и минимум калорий!

4. Черешневый сок

Ученые не устают поражаться свойствам этого сока: мало того, что он, как и его "соседи" по списку, богат антиоксидантами, так к тому же обладает научно доказанной способностью уменьшать травмы мышечных тканей.

5. Клюквенный сок

В клюквенном соке много антиоксидантов и витамина С. Исследования так же обнаружили прямую связь между употреблением клюквенного сока и снижением риска возникновений инфекций мочевыводящих путей.

Один из главных признаков полезного сока - яркий цвет напитка. Ярким, сочным цветом отличаются большинство ягодных соков, которые богаты антиоксидантами, так что нет ничего удивительного в том, что именно ягодные соки заняли большинство верхних позиций списка полезных соков. Антиоксиданты, как известно, это вещества, которые препятствуют возникновению болезней и замедляют процесс старения организма.
Анна Синевич
Полина Немова О...Спасибо что сказали..У нас гранат ваще за копейки продается...В лесу растет и без всяких там удобрений....
гранатовый, апельсиновый, морковный, яблочный, виноградный, ( короче все свеже выжатые, а не в тетро пакетах)
Томатный! А так, то капустный или свекольный, но они бррр . .
Свежвыжатый.... (берёзовый, с мякотью)
имхо гранатовый
желудочный.
Ирина ;-Р
Полина Немова Правда...Только его пить надо со специальным кактетером
морковный
зеленое яблоко
Пиво
Морковный или томатный, наверное))
Иришка =)
березовый фреш
Татьяна
свежевыжатый грейпфруктовый. омолаживает, тонизирует. Другое можите не читать, проверено.
Назипа Торжанова Ну не фига помолодела,даже почти невидимкой стала!
Только свежевыжатые соки!! !
Если нет возможности.. . пробуйте те, которые подходят для детского питания.
морковный, томатный, грейпфрутовый, черничный, клюквенный! и на вкус ничё так и полезный!
Ирина .
гранатовый, морковный, да все соки полезны))
натуральный без сахара и консервантов