Напитки
какой сок самый полезный?
Смотря, где Вы живёте. В южных республиках бывшего Союза - это гранатовый сок (особенно при анемии) , а в средней полосе - это сок из яблок сорта "антоновка". Но и томатный сок весьма и весьма полезен и недорог как на юге, так и в средней полосе России. А "сердечникам", лучше свекольного сока, ничего не придумать. Для глаз полезен морковный сок. Универсального сока, по-моему, нет нигде и никакого.
Свежевыжатый.
натуральный
Свежевыжатый!!!! а не из баночек и пакетиков!
грейпфрутовый
Свежевыжатый.. .
Тот, который свежевытатый и вкусный. Значит ваш организм с удовольствием и благодарно его принимает.
http://www.point.ru/static/stories/0018/0018027/medium.jpgСоки крайне полезны для здоровья, это знают все. Но не все соки одинаково полезны, утверждают исследователи. В недавнем выпуске Health.com ученые опубликовали "горячую десятку" самых полезных соков и поговорили о том, что же делает соки такими полезными для здоровья.
Так выглядит первая пятерка победителей":
1. Гранатовый сок
Самый полезный из всех соков содержит самое большое количество антиоксидантов, и наименьшее количество калорий. Ученые предполагают, что употребление этого сока помогает предотвращать возникновение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. 2. Виноградный сок
Богат антиоксидантами, помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и понижает кровяное давление.
3. Черничный сок
Насыщенный цвет говорит о наличие большого количества антиоксидантов. Среди прочих достоинств этого сока: богат клетчаткой и содержит большое количество витамина С. Одним из важнейших качеств черники считается то, что ее употребление замедляет процессы старения. Столько достоинств - и минимум калорий!
4. Черешневый сок
Ученые не устают поражаться свойствам этого сока: мало того, что он, как и его "соседи" по списку, богат антиоксидантами, так к тому же обладает научно доказанной способностью уменьшать травмы мышечных тканей.
5. Клюквенный сок
В клюквенном соке много антиоксидантов и витамина С. Исследования так же обнаружили прямую связь между употреблением клюквенного сока и снижением риска возникновений инфекций мочевыводящих путей.
Один из главных признаков полезного сока - яркий цвет напитка. Ярким, сочным цветом отличаются большинство ягодных соков, которые богаты антиоксидантами, так что нет ничего удивительного в том, что именно ягодные соки заняли большинство верхних позиций списка полезных соков. Антиоксиданты, как известно, это вещества, которые препятствуют возникновению болезней и замедляют процесс старения организма.
1. Гранатовый сок
3. Черничный сок
4. Черешневый сок
5. Клюквенный сок
Полина Немова
О...Спасибо что сказали..У нас гранат ваще за копейки продается...В лесу растет и без всяких там удобрений....
гранатовый, апельсиновый, морковный, яблочный, виноградный, ( короче все свеже выжатые, а не в тетро пакетах)
Томатный! А так, то капустный или свекольный, но они бррр . .
Свежвыжатый.... (берёзовый, с мякотью)
имхо гранатовый
желудочный.
Полина Немова
Правда...Только его пить надо со специальным кактетером
морковный
зеленое яблоко
Пиво
Морковный или томатный, наверное))
березовый фреш
свежевыжатый грейпфруктовый. омолаживает, тонизирует. Другое можите не читать, проверено.
Назипа Торжанова
Ну не фига помолодела,даже почти невидимкой стала!
Только свежевыжатые соки!! !
Если нет возможности.. . пробуйте те, которые подходят для детского питания.
морковный, томатный, грейпфрутовый, черничный, клюквенный! и на вкус ничё так и полезный!
гранатовый, морковный, да все соки полезны))
натуральный без сахара и консервантов