Напитки

простое и топлёное молоко: в чём разница, что лучше, полезнее

не знаю что вкуснее, а полезней свежее . после кипячения умирают все полезное в молоке .
Александра Мозолева
Лучший ответ
Топлённое молоко - это счиай своего рода концетрат. Он конечно жирнее и лучше обычного. Приготовить его дома не сложно. Самый просто способ вскипятить молоко, залить в термос и выдержать 5-6часов.. Можно получить и очень тёмное молоко топлёное. Чем больше будете кипятить молоко, тем темнее и насыщенне будет. пишите, дам более полный овет если надо.
Рецептов приготовления топленого молока на сайте достаточно и разных.
Предлагаю свой рецепт топленого молока, который как мне кажется, доступен в приготовлении и молоко получается очень вкусным, топленым.

Что надо:

Молоко свежее любой жирности 2 литра (у меня натуральное рыночное молоко) .

Что делать:

Залить молоко в кастрюлю мультиварки, закрыть крышку, включить режим "тушение", время приготовления 6 часов.
Я ставлю молоко на ночь, и тогда после шести часов тушения молоко переходит в режим подогрева еще на 2-4 часа. Итого молоко находится в кастрюле, например с 11 вечера до 7-9 часов утра, и готово как раз к завтраку.

Вот что получилось в итоге.

Поверьте на слово, вкусненько получилось А если еще добавить кашки гречневой свежей, или свежего беленького хлебушка - пища богов
Молоко топленое в мультиварке от Ромы
Оля З
Есть всякие рецепты- насчет выдержать в духовке часов 6 ...Проще обыкновенное молоко, хорошо бы не магазинное, а из бочки - Залить горячим в термос - на ночь .Утром усы оближете
Ольга Галущак
Незнаю что лучше, а топленое вкусней!
лучше вотка
ТОПЛЁНАЯ МОЛОКО ПЕЙ