Напитки
Что приготовить парню???
Что вскусниньное приготовить парню?? ? И если можно, выкладывайте рецепты :) И можете выложить рецепты каких - то напитков....
Салат "Мужской каприз"
200 г отварной говядины
4 яйца
100 г сыра
300 г майонеза
2 луковицы
яблочный уксус
Яйца отварить. Лук порезать тоненькими колечками, замочить в 6% уксусе на полчаса (можно добавить немного сахара к уксусу, чтобы не получилось слишком кисло) . Затем уксус слить. Отварную говядину (свинину) мелко порезать, яйца и сыр по отдельности друг от друга натереть на средней терке. На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой - лук
2-й слой - майонез
3-й слой - мясо
4-й слой - майонез
5-й слой - яйца
6-й слой - майонез
7-й слой - сыр
200 г отварной говядины
4 яйца
100 г сыра
300 г майонеза
2 луковицы
яблочный уксус
1-й слой - лук
2-й слой - майонез
3-й слой - мясо
4-й слой - майонез
5-й слой - яйца
6-й слой - майонез
7-й слой - сыр
А парень у тебя аристократ, что ли.
ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.
Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
соль, перец.
Что он любит, то и приготовь.
Мясное:
Нужны - пара куриных грудок, лук, 2 яйца (сырых) , ст. ложка крахмала, ст. ложка майонеза.
Режем грудку мелкими (примерно1х1 см, можно мельче) кусочками, измельчаем луковицу, добавляем остальное (по списку) , солим, перчим, отставляем в сторону минут на 10-15 (можно жарить и сразу) .
Поджариваем, выкладывая на сковороду ст. ложкой, до золотистого цвета.
На гарнир:
пюре-картошечку (или кашку какую-нибудь) .
Салат из свежих овощей - обязательно!
И ..приятного аппетита! :)))
На гарнир:
Салат из свежих овощей - обязательно!
И ..приятного аппетита! :)))
Фаршированные куриные окорочка с пивом и черносливом
5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира Коктейль молочно-вишневый
• Молоко 100 мл
• Ягоды вишни свежие или консервированные — 50 г
• сахар 10 г.
• Выход 150 мл.
Способ Приготовления: Молоко охладить, вишню промыть, удалить косточки, отжать сок в соковыжималке или подавить ягоды и протереть через сито. В полученный сок добавить холодное молоко и сахар. Взбивать полученную массу в коктейлевзбивалке 5—10 с.
Коктейль персиковый
• Молоко 70 мл
• Сливки 10%-ные 30 г
• Персики консервированные 44 г
• Сахар 10 г.
• Выход 150 мл.
Способ Приготовления: Из персиков удалить косточки и протереть плоды через сито. В полученную массу добавить охлажденные сливки, молоко и сахар. Размешать и взбивать в коктейлевзбивалке 10 с. При отпуске в коктейль добавить кусочек пищевого льда.
Коктейль сливовый
• Молоко 70 мл
• сливы свежие или консервированные 77 г
• сахар 10 г
• корица 0,02 г.
• Выход 150 мл
Способ Приготовления: Плоды вымыть, удалить косточки и протереть мякоть через сито. Добавить в сахарный песок корицу и размешать в охлажденном молоке. Взбивать все составные части в коктейлевзбивалке 10 с.
Апельсиново-персикозое молоко
• Сок апельсиновый 10 мл
• персики консервированные 12 г
• молоко 130 мл.
• Выход 150 мл
Способ Приготовления: Персики без косточки мелко нарезать, добавить апельсиновый сок, молоко и взбивать в ксктейлевзбивалке 10— 15 с.
Молочные фруктовые коктейли с натуральными фруктами делятся на коктейли и крюшоны. Отличительной особенностью этих напитков является то, что коктейли готовят порционно и взбивают в коктейлевзбивалке, а крюшоны готовят многопорционно и не взбивают. Подают в бокалах или фужерах с соломинкой, можно добавить кусочек пищевого льда.
Молочный крюшон
• Молоко — 70 мл
• сахар 10 г
• сок лимонный 3 мл
• ягоды малины или клубники свежие, консервированные или свежемороженные — 80 г
• Выход — 150 мл
Способ Приготовления: Ягоды посыпают сахаром, добавляя лимонный сок, и ставят на 1 ч в холодное место. Хранят в холодном месте. Перед подачей наливают охлажденное молоко. для БлендераКоктейли
Молочные КОКТЕЙЛИ с мороженым
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
около 200 мл светлого пива
• Молоко 100 мл
• сахар 10 г.
• Выход 150 мл.
Коктейль персиковый
• Молоко 70 мл
• Сливки 10%-ные 30 г
• Персики консервированные 44 г
• Сахар 10 г.
• Выход 150 мл.
Коктейль сливовый
• Молоко 70 мл
• сахар 10 г
• корица 0,02 г.
• Выход 150 мл
Апельсиново-персикозое молоко
• Сок апельсиновый 10 мл
• персики консервированные 12 г
• молоко 130 мл.
• Выход 150 мл
Молочный крюшон
• Молоко — 70 мл
• сахар 10 г
• сок лимонный 3 мл
• Выход — 150 мл
Молочные КОКТЕЙЛИ с мороженым
Подать себя в лучшем виде)) уж от такого блюда он точно не откажется. Проверино, запатентовано)) вперед
всё что хочешь то и готовь, тока не полуфабрикатами корми!! !
а то в жёны не возьмёт, испугаеться что готовить не умеешь )))
Хочешь поразить - приготовь суши и купи к ним сливовое японское вино. Процесс приготовления очень хорошо описывается тут.
Элементарно просто. Взять кусок мяса, порезать на порционные куски, слегка отбить, посолить, поперчит. Берем форму для выпечки или обычный протвень с духовки, смазать раст. маслом, лук кольцами, картошку кружочками, мясо сверху, майонез и сыр. Просто и сытно. Запекать в духовке при 280 гр. минут сорок.
ооч вкусный салат "мечта супруга",достаточно быстро и просто, моему обалденно нравится.. .
400 грам ветчины, 400 гр тв сыра, 400 гр шампиньонов (можно консервированные, но без специй), 4 варёных яйца, репчатый лук 1 луковица (большая). Грибы отварть в подсолённой воде, нарезать и обжарить с мелко нарезанным луком на раст масле до золотистой корочки. Яйца измельчить, сыр и ветчину нарезать кубиками. Всё перемешать, заправить майонезом.
кстати, сама ток вчера готовила романтик вечер =)))
куричу жареную в духовке картошку укропчика и ещё че-нибудь
Мой молодой человек очень любит ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ В МОЛОКЕ
8 ломтиков хлеба, 0,5 ст. молока, 1 ст. л. Сливочного масла, 2 яйца, 100 г сыра.
Яйца взбейте, добавьте молоко и хорошо перемешайте. Обмакните с двух сторон кусочки хлеба в приготовленной жидкости, посыпьте тертым сыром, положите на сковороду и поджарьте на сливочном масле.
А из напитков могу порекомендовать белую сладкую Сангрию:
Ингредиенты: Ананасовый сок – 3 стакана Сок из белого винограда – 1 стакан Любимый фруктовый сок – 1 стакан Лимонный сок – 60 г Сладкое белое вино – 1 бутылка (750 мл) Имбирное пиво – 340 г
Приготовление:
1.Смешайте первые 5 ингредиентов в большом кувшине. Охладите.
2.Добавьте имбирное пиво, осторожно помешайте.
Приготовление:
Приготовить можно всё что угодно было бы желание)
Моно стейк из филе курицы, штука просто обалденная, и не долго...))) Значит так.. .
Филе курицы слегка отбить, посолить, поперчить, обмакнуть в миланже (смесь желтка и белка) затем обмакнуть к крошках сухарей, и жарить...)))
Я обожаю курицу фаршированную пельмнями посыпаную кусочками колбасы)
Гамбургеры "мокрые парни"
Ингредиенты: На 6 шт:
900 г измельченной говядины
3/4 чашки мелко нарезанного репчатого лука
1/4 чашки мелко нарезанного зеленого перца
1/2 чашки нарезанных грибов
2 столовые ложки сливочного масла или маргарина
1 1/2 чайной ложки красного молотого перца
По вкусу красный стручковый перец
1 чашка томатного соуса
6 булочек
******
Инструкции: В большой кастрюле тушить в масле лук, зеленый перец и грибы до тех пор, пока лук не станет мягким и прозрачным. Добавить мясо, красный молотый и стручковый перец, хорошо перемешать. Готовить на слабом огне до готовности мяса. Полученную начинку ложкой накладывать на булочки.
Ингредиенты: На 6 шт:
900 г измельченной говядины
1/2 чашки нарезанных грибов
По вкусу красный стручковый перец
1 чашка томатного соуса
6 булочек
******