Ингредиенты: На 1.75 л:
6 крупных лимонов
150 г сахарного песка
Инструкции: Ничто не сравнится с домашним лимонадом. Существует миллион покупных версий, но ни у одного из них не будет аромата свежих лимонов. Кроме того, домашний лимонад чрезвычайно полезен.
1. Сначала потереть лимоны в теплой воде щеточкой. Затем тонко срезать цедру с трех из них с помощью картофелечиски. Затем очистить цедру от белой части с помощью острого ножа - это нужно сделать, чтобы лимонад не был горьким.
2. Положить цедру в большую миску и выдавить туда сок из всех лимонов (не сливайте сок на этой стадии) . Всыпать сахар.
3. Влить 1.4 л кипятка, перемешать, накрыть и оставить на ночь в прохладном месте.
4. На следующий день снова перемешать и добавить еще немного сахара, если нужно. Затем перелить через довольно крупное сито, так как приятно, когда в напитке есть немного лимона.
5. Разлить по бутылкам и запечатать пробками. Тщательно охладить.
Подавать лимонад либо просто так, либо разбавив газированной водой со льдом.
Напитки
Дайте пожалуйста рецепт настоящего нормального лимонада.
Апельсин (лимон) хорошо заморозить в морозильнике. Стереть на картофельную терку,
добавить 1 литр холодной кипяченой воды, 0,5 литровую банку сахара. Поставить на
8 часов настаиваться. Затем процедить эту массу, чтобы не попал жмых. Hапиток
развести 3-мя литрами холодной кипяченой воды и добавить 2 чайные ложки (без верха)
лимонной кислоты. Для лимонного напитка кислота не нужна и чуть больше сахара.
Пить охлажденным.
Купите натуральный сок и разбавляйте минеральной водой или газированой. Натуральный сок Нони или Замброза можно приобрести в компании по тел8-962-925-57-20.