Напитки

Дайте пожалуйста рецепт брашки, чтобы через дней 7-10 она была готова.

Irina Shikhkerimova
Это тоже бражка, но только вкусная и полезная! В самый раз для лета!
Рецепт кваса из ржаного хлеба
На 10 литров воды взять 1 кг ржаного хлеба, нарезать кубиками и подсушить в духовке до темно-коричневого цвета. Выложить в большую кастрюлю и залить кипятком, дать постоять 5-6 часов. Затем настой процедить, влить разведенные дрожжи (25 г) , помешивая, добавить 200 г сахара. Накрыть крышкой и оставить бродить еще на 5-6 часов. Когда квас начнет пениться, вторично его процедить и разлить в бутылки, куда заранее положить по 2 изюминки. Укупорить, поставить на 2-3 дня в холодильник - квас готов.

Приятного аппетита!
Сусанна Абдурафиева
Лучший ответ
Браги

Фруктовая брага
Фрукты, 10 л воды, 300 г томатной пасты (распаренного гороха или хмеля) , засахарившееся варенье.

В большую емкость сложить фрукты (можно ассорти) и раздавить их, чтобы они дали сок. Затем залить теплой водой и выдержать несколько дней, после чего добавить (из расчета на 10 л смеси — 300 г) томатную пасту, горох или хмель. Для ускорения процесса можно добавить дрожжи. Все это поставить в теплое место на 12—14 дней. Брага готова к перегонке.
Заменителем сахарного песка могут быть любые фрукты, но
достаточно сладкие на вкус. Особенно хороший эффект дают
сливы и груши. Вместо сахарного песка можно использовать
засахарившееся или забродившее варенье. Заменителем дрожжей может быть томатная паста, хмель, распаренный горох.
А вот рецепт кваса из кожуры лайма (лимона) : выжать сок 2-3 лимонов, корки размельчить и варить на медленном огне до размягчения . Остудить. Отдельно заварить и остудить сироп из сахара и воды . Взять горсть изюма, 1 ст. л. меда, 11гр. дрожжей и 1/2 ст. сахара.
Все компоненты тщательно перемешать и оставить бродить возле батареи 36 часов. Затем выставить на балкон для дальнейшего брожения на 4 дня . Процедить и пить как напиток. Получается вкусный и ядреный квас.
Прим. : Все компоненты приведены на 2 литра воды.
Anush Lalazaryan
Сахар, дрожжи, вода...
Алла Лелетина
http://www.eda-server.ru/vino/ - кладезь знаний!
Алёна ...
Ну ни чего нет проще. Берешь флягу или что то на подобие .Наливаешь в нее по плечики воды теплой но не холодной или горячей. Высыпаешь в нее 8-10 кг. сахара. отдельно разводишь 1пачку большую свежих дрожжей. Выливаешь их во флягу с водой. Ложки 2-3 сметаны для интенсивного брожения. Размешиваешь и ждешь 8-10 дней когда процесс брожения закончиться. Все! Тонизирующий напиток готов. Можешь дальше запускать в процесс производства, можешь употреблять как самостоятельный напиток. Желаю напиться и в своем доме заблудиться.