Я бы оставила его с этим в покое, пусть сам выбирает себе будущее, скорее всего, он ошибётся, будет жалеть, злиться, НО ЗЛИТЬСЯ И ПРОКЛИНАТЬ НЕ ВАС, А СЕБЯ, и будет ему это наукой на всю жизнь, зато ваша совесть спокойна, Но может быть и такое, что ЕГО
выбор был для него удачным, тогда и вы тоже счастливы-ведь он-это самое важное, что у вас есть в жизни,
"Отпустите" его в свободное плаванье, набитые им шишки--это его шишки.
Образование за рубежом
Как думаете? Стоит ли родителям настаивать на том что бы дите училось там где оно не хочет?Вот не нравится ему там!
спорный вопрос.... меня тоже "затолкали " ) работу свою не люблю.... а хотела быть артисткой, в три театральных ВУЗа поступала.. эх.... где бы я сейчас была-звезда сериалов, которых (звездей) миллионы.) ) а нелюбимая работа-кормит!!
Я считаю, что нет. Меня никому не удастся запихнуть на менеджмент или банковское дело только потому, что там много платят.
Не стоит, ничего хорошего из этого все равно не получится.
Я считаю, что стоит настаивать, исходя из собственного опыта, получала высшее образование по совету родителей и не жалею! Сыну мы тоже предложили престижный унниверситет технический против его воли и он успешно его закончил, далее аспирантуру при университете и уже пишет кандидатсую диссертацию и к счастью доволен, что мы ему подсказали направление. Родителям виднее на что способны их дети!
пусть ребёнок учится там, где он хочет. Потому что адаптироваться он вряд ли сможет, так как дети все такие-если не нравится что-то уже никогда не понравится))))