Образование за рубежом

Обучение за рубежом, прошу помочь

Ребят, не знаю, может ли кто помочь. Около 7 лет назад, мама уехала в Германию и забрала меня из Латвии туда же. . Я училась, но из-за проблем с языком не сдавала экзамены, как надо. Теперь у меня только "Fachhochschulreife", если честно, даже не знаю, как перевести этот псевдо-аттестат на русский язык. Хотелось бы узнать, можно ли с ним поступить учиться в Латвию? Кто знает? Хотелось бы обучиться Hotel Management на родине. . Спасибо!
А чем тебе плох Fachhochschulreife - или Fachabitur в Германии? Ведь это довольно высокий уровень (3 из 4 возможных - Hauptschul-, Realschulabschlus, Fachabitur, Abitur) и этот вид школьного аттестата и в Германии открывает тебе дорогу к образованию в Германии! ! !Для получения проф-техобразования (Ausbildung) он дает право сразу поступить, без каких-то дополнительных требований, тем более, что в этой сфере (проф-тех. образования) , это даже довольно высокий уровень школьного аттестата, там чаще требуется просто реальшульабшлюс или фахобершульрайфе, а у тебя даже фахабитур.

А если ты сделаешь 1 год производственной практики (у нас в земле - НРВ, достаточно даже полгода) - то ты даже можешь в Высшие профессиональные школы (Fachhochschulen) поступать! Тем более, что Hotelмanagement - это обычно как раз уровень Fachhochschule, а можно и Ausbildung по этой специальности найти. Подробности лучше узнать в арбайтсамте по месту жительства.

Что касается Латвии - думаю, Fachhochschulreife может хватить для поступления в латвийский ВУЗ. Вот чо нашел на одном сайте (майл. ру почему-то не пропускает немецкие ссылки, забей Studieren in Lettland и смотри сайт college-contact .com:

Bewerbung zum Studium in LettlandFür eine Bewerbung an einer lettischen Universität benötigt man das Abitur oder mindestens einen zwölfjährigen Sekundarabschluss. Zusätzlich wird ein Gesundheitszeugnis verlangt, das einen HIV-Test beinhaltet. Wichtig sind auch lettische Sprachkenntnisse und das Bestehen von Aufnahmeprüfungen. Da sie nicht einheitlich geregelt sind, liegt die letzte Entscheidung bei der jeweiligen Hochschule. Daher sollte man sich bereits im Voraus über die Zulassungsbedingungen informieren.

Как понимаю, Fachhochschulreife это как раз einen zwölfjährigen Sekundarabschluss. Т. е. должно хватить для поступления, если ты сдашь вступительные экзамены. Подробности нужно узнавать в конкретном ВУЗе в Латвии.
Игорь Иванов
Лучший ответ
Йопт! Ну разве Латвия не ЕЭС?!