Образование за рубежом
Обучение в Германии
Можно ли поступить в вузы Гассена, Гамбурга, Берлина или Саксонии. Зная только английский язык (на отличном уровне), но с нулевым немецким.
нет шансов
нет, нельзя, тем более с планам и остатсья жить и работать в стране с немецким языком котоырй вы не знаете-забудьте
можно, в быту будет немного неудобно без немецкого, хотя американцы и британцы как то обходятся.
только нет гарантии, что работу найдёте в городе обучения, может оказаться в совсем другом городе
Поступить на обучение в вуз на английском можно, но в процессе жизни и учебы немецкий придется выучить.
Я как бы разрешаю, но в Германии, думаю, не позволят. Нужно немецкий знать
В последнее время все больше вузов стали принимать студентов на обучение на английском языке. Так что поступить вы можете. Но для нормальной жизни в Германии немецкий надо будет выучить и знать, потому что в посвседневной жизни в немецкоговорящей стране общение конечно же на немецком языке. На вопрос - сможете ли в дальнейшем остаться на ПМЖ ответить сейчас не сможет никто. Меняется жизнь, требования к претендентам на ПМЖ, востребованность тех или иных профессий. Вы даже еще не поступили, а уже заглядываете на столько лет вперед, то есть бежите вперед паровоза.
Раз знаешь хорошо английский, то помоги пожалуйста))
V. Образуйте причастие II от следующих глаголов; переведите словосочетания на русский язык.
a (to reconstruct) monument – a reconstructed monument, a competition (to organize), lands (to explore), a (to know well) man, methods (to employ), people (to settle)