Экстрим

Прыжок с парашютом - проблемы с дыханием

С 4км, в тандеме. Испытывал проблемы с дыханием во время свободного падения, примерно как если бы я высунул голову из машины на большой скорости. Спрашивал у инструктора - говорит, что бывают у новичков такие проблемы, типа это от переизбытка адреналина, волнения и т.п. Были ли у кого-нибудь подобные проблемы, и кто как с этим боролся Собираюсь прыгать и дальше, поэтому очень важен ответ.
Прыгать дальше в тандеме или самостоятельно? Скорость свободного падения в среднем 200км/ч и наступает предел примерно на 20-й секунде. На отделении обычно полный вдох и отделяешься.. . в падении как правило выдыхаешь через губы трубочкой: т. о. удаётся на выдохе создать приемлемый избыток давления. Вдох проблем не составляет- поток как бы сам через силу наполняет.. . вот так и дышат в основном. Есть ещё закрытые шлема для групповой- в них ни разу не прыгал, но можно предположить что закрывающаяся линза как забрало имеет иной комфорт нежели прыжки в открытом шлеме.
PS не надо никому и ничего доказывать- если и в правду есть физиологические проблемы с дыханием, займитесь хотя бы парапланеризмом или полётами на тепловых шарах.. . где скорости поменьше. А парашютный спорт сам по себе дорог :(
Адлет Серикулов
Адлет Серикулов
2 181
Лучший ответ
Когда смотришь вниз, таких проблем нет. А если вперёд или вбок - бывает.
В машине голову высуни из окна - будет то-же самое.
Илья Круглов
Илья Круглов
3 798
В жизни я не везучий поэтому никогда раньше не прыгал а сейчас очень хотел бы прыгнуть с парашютом (правда боюсь и говорят это платная услуга) вообщем успехов тебе и мене.
Думаю это просто особенность дыхания при скорости около 40 м/с
превыкай...
Cанёк Kортунов
Cанёк Kортунов
1 424
Все нормально. У некоторых с 800 м дыхалку перехватывает, а там свободного всего 3 сек. А при затяжном может сказаться и перепад давления и адреналин и скорость падения.
Чтобы это прошло тренируй дыхалку-бег по утрам, дыхательная гимнастика.

Чистого, безветренного неба, крепких строп и мягкой посадки тебе.
Я Здесь Я
Я Здесь Я
1 411
у меня точно такая же проблема
Если были проблемы ранее с легкими не советую!! ! КАК МЕДИК ГОВОРЮ!!!