Экстрим

Где на побережье черного моря можно найти дикий пляж возле устья реки с пресной водой

Андрей Цай
Медики и психологи все настойчивее рекомендуют для поднятия жизненного тонуса, снятия городских стрессов находить время для общения с природой: слушать голоса птиц, купаться в море, бродить по лесу, наблюдая за его обитателями. К сожалению, жителям городов, особенно больших, все реже удается выкроить время для пребывания на природе, да и нетронутых живописных уголков остается все меньше.
Одно из решений проблемы – это поездка для отдыха и лечения на курорты, в Анапу! Анапа - один из интереснейших российских курортов, где можно и отдохнуть, и поправить здоровье, и получить удовольствие от общения с природой.

Анапский регион представляет собой редкое сочетание приморской, степной и предгорной местности, благодаря чему обладает неповторимым живописным колоритом. Самое теплое море нашей страны – Черное – омывает галечные и знаменитые песчаные пляжи Анапы. На песчаных дюнах и солончаках растут солелюбивые растения: лох серебристый, тамариск, жесткие травы.
Город находится в нескольких километрах от отрогов Кавказских гор. Начинаясь у моря с горы Лысой, они переходят в невысоких Семисамский хребет. Горные склоны покрыты дубом, буком, ясенем, орехом, кизилом, боярышником, пицундской сосной. На мысах Малый и Большой Утриш есть заросли уникального реликтового можжевельника. 5-ю часть района занимают леса.
На территории Анапского района находятся сравнительно крупные водоемы, большей частью лагуны и лиманы, отделенные от моря песчаными пересыпями. Реки района Котлома и Куматырь у станицы Анапской разливаются по заболоченной котловине, заросшей камышом и осокой. Плавни, поросшие тростником, камышом, рогозом и осокой, соединяет с морем река Анапка. Небольшое грязевое озеро Чембуркское так же связано с Анапскими плавнями.
Климат анапского курорта средиземноморского типа, умеренно влажный и теплый. Характеризуется обилием солнечного сияния, относительно редкими пасмурными днями. Лето в Анапе – самое солнечное время года. Зимы мягкие, с непродолжительными морозами и осадками в основном в виде дождя. Подобный климат, а так же сочетание разнообразных ландшафтов привели к тому, что фауна и ихтиофауна Анапского региона весьма богата. На сравнительно небольшой территории обитают животные, характерные для различных природных зон.
Barhom Abdalh
Лучший ответ
Андрей Цай Мне бы место где есть питьевая вода и нет (или очень мало) людей. . )))