Экстрим
Прыжок с парашютом, как это?
Кто прыгал, расскажите, как это?) Страшно наверное? Дергает при раскрытие парашюта? Собираюсь спрыгнуть, хотелось бы узнать мнения людей)
Да прыгать конечно прикольно, и достаточно безопасно, год гибнет не более 12-15 человек, а перворазников и того меньше, я за последнией несколько лет не более десятка случаем вспоминаю, да и то, там в половине случаев сложные метеоусловия виноваты, а не сам прыгающий от него там ничего не зависело, вот ноги конечно ломают частенько где-то в районе 1-2 человека на сотню прыгнувших,
про рывок в ттх парашютов с которыми прыгают первый раз написано, что перегрузки не превышают 6 g, то есть твой вес на раскрытии увеличивается не более чем в 6 раз. (Парашют как бы уже остановился а ты по энерции все еще летишь в низ.
Главное помнить, что лучше 100 раз на земле пожалеть, Что ты не в небе, чем один раз в небе пожалеть что ты не наземле
1. Это - класс!
2. Нет, совершенно.
3. Нет.
4. С Богом!
2. Нет, совершенно.
3. Нет.
4. С Богом!
не приятно конечно же страшно с высокой высоты в низ посмотрите и точно страшно станет ну и дергает естественно а сами представте что вы летите в низ со скоростью примерно за 200 км в час потом тормазите где то да 90 км ищё бы не дернула бы
страшно и опасно вдруг купол не раскроется???
Страшно.. . Не дергает, скорее "мягко подвешивает"... ПРЫГАЙ!
1-й раз не страшно, дёргает не сильно, а впечатления незабываемые.
У каждого это проходит по разному. Вот взять меня, абсолютное спокойствие. Даже не было тени волнение. Присутствовало, наоборот - не терпение. При выпрыгивании, или как парашютисты говорят "отделении от ЛА" - то наоборот, с удовольствием вылетела с него. И пинков не надо было. Во мне играл азарт что ли.. . Так вот, с этого момента самое интересное начинается. Где небо - земля, где земля - небо. Все вверх дном, затем падение стабилизируется.... Тут тоже очень весело - поток ветра раздувает щеки. Такое впечатление, что у них отдельно выросли крылья. Забавненько. Ну и раскрытие парашюта. Не было ни каких сильных толчков. Говорят такое случается когда дождь. Ну а дальше испытываешь восторг от того, как мир все же прекрасен!! ! Вот вы все ходите пешком по земле и не видите той красоты, которая вокруг нас. Все окружающее кажется таким обыденным, а там смотришь и понимаешь, что природа совершенна - как ни крути!! !
А вообще, не советую даже пробовать. Потому, что многих небо затягивает, и ты тут как наркоман, испытываешь ломку когда не прыгаешь, а когда прыгаешь эйфорию.
Реши для себя, хочешь стать воздушным наркоманом, если да - прыгай, нет - значит и не лезь туда... .
Выбор есть всегда!!!
самое страшное это сделать шаг из самолета.... а потом просто получаешь кайф, потом за уши от парашютиков не оттащишь ...да диномический удар есть, но в тот момент ты его почти не почувствуешь.... удачи)))
обязательно попробуй
Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать ;) Прыгай - это бесподобно =)
Во-первых, молодец, что решился!! ! Это просто чудесно, и те, кто говорит, что совсем не страшно - лгут, им не верь! Не боятся только дураки или трупы! Так вот, страх всегда присутствует - и в этом-то весь кайф! Кольцо в некоторых клубах не дёргают, иногда парашют раскрывается принудительно (т. е. тебе нужно лишь покинуть борт самолета, а дальше парашют раскрывается сам) . Насчет рывка при раскрытии - чаще всего он бывает, если в тебе весу около 100 кг. Если ты легкий - его почти не почувствуешь!
И еще... возможно немножко я согласна с Юлей (два поста выше) , что небо потом становится наркотиком.. . но прыгать я тебя не хочу отговаривать, потому что, например для меня, прыжки с парашютом - это лучшее, что было и есть в моей жизни!
Прыгай, удачи тебе! ))) Пополняй наши ряды!!! !
Знакомые решил попробовать. Заплатил, но когда взлетели, то уже перехотел прыгать. Вытолкали, сказали что уплочено. Ему понравилось и он еще пару раз прыгал.. . Говорят что чувство полета - это чудесно!
Страшно только выпрыгнуть из самолета, остальное не очень.
А когда летишь с неба открывается такая красота, что не передать словами.
не советую!