Поднятие корпуса: ноги под опору, согнуты в коленях. Руки чуть разведены, пальцами прижимаются к голове. Опускаешься, делаешь вдох. Опускаешься не до конца (чтобы мышцы были в напряжении) . Поднимаешься, делаешь выдох. И так "до победы". Хорошо для верхних и нижних мышц пресса. Для косых мышц можно делать со скручиванием туловища.
Поднятие ног: лёжа на спине, поднимаешь прямые ноги (не до конца) , затем опускаешь (не до конца, опять так и напряжение мышц) . Хорошо для нижних мышц пресса.
Экстрим
какнакачать прес
у тебя уже сейчас хороший пресс. если его не видно - нужно просто решить вопрос с количеством подкожного жира. для этого стоит чутка уменьшить количество потребляемых калорий (за счет урезания углеводов типа конфет, белого хлеба и кока колы с сокми) и заниматься кардио тренировкой 4-5 раз в неделю по 40 минут (легкий бег, велик... )
как накачать пресс: он как и любая другая мышца качается с использованием прогрессивного увеличиния веса отягощения. качать пресс на разы (типа сто качков пресса) - это наработка выносливости. а 3 подхода скручивания корпуса по 5 повторений с гантелей за головой - это уже кач пресса. Вес гантели каждую неделю слегка повышать.
пресс условно делим натри составляющие - верх, низ и косые мышцы.
все качается по-разному:
1. Верх - подтягивать голову к ногам
2. низ - поднимать ноги (колени) к голове
3. косые - повороты корпусом, поднимать колени вбок вися
это в упрощенном виде.
как уже заметили выше - Youtube в помощь!
вот, хороший пример:
http://www.youtube.com/watch?v=Vs8dQjfPimA
Больше ничего знать не нужно. Удачи!! !
все качается по-разному:
1. Верх - подтягивать голову к ногам
это в упрощенном виде.
вот, хороший пример:
Больше ничего знать не нужно. Удачи!! !
на ютубе набири "качать пресс", будет очень много видео уроков.
не знал что качать прес это экстремальный вид спорта