Занятия спортом
Как накачать прес
Всем привет хочу накачать прес. Все группы мышц на нем. Какие вы знаете упражннение в домашних условий?
Тут надо запомнить главное – мышцы живота такие же как и все остальные, поэтому нет нужды их качать по 50 и выше повторений. Хотите кирпичи на пузе, делайте 6-12 повторений. Не стоит их также качать, кто хочет убрать жир с пуза. Локальное жиросжигание возможно, но совсем немного и то при целевой прокачке пресса не меньше 30 минут, такое осилить мало кто сможет, а если и осилит, то мне жаль его позвоночник. Кстати, о птичках, чтобы работал именно пресс, а не поясница (также снять нагрузку с позвоночника) , нужно максимально скруглить спину в пояснице и держать в таком положении на протяжении всего движения.
Вот тройка самых эффективных упражнений на пресс:
Подъем ног до перекладины в висе – зверское упражнение, очень любит Катлер. Только смотрите, не упадите, хват нужен сильный.
Подъемы туловища с отягощением на наклонной скамье, угол от 45 градусов и круче, опускаться как можно ниже, держа согнутую спину. Скручивания оставьте девушкам и профи.
Мегаупражнение, прочитал в ЖМ, – сидим на скамейке, в руке тяжелая гантель, и переносим гантель с одной стороны скамейки на другую, касаясь гантелью скамьи, руки вытянуты, в плечах не двигаются, двигается только позвоночник. Некоторые подумают, что работают только косые, но будут неправы. Косые работают как ни странно мало, всю нагрузку забирает пресс.
Из статичных упражнений неплохой эффект дают фронтальные приседания. В этом случае нагрузка на пресс будет общей и, скажем так, фоновой, но несмотря на то, что здесь нет динамики и акцентированной работы, пресс так же получит свою порцию микротравм. Свободный вес (не Смит здесь предпочтительнее) . Выполнять можно для разнообразия и опять же для тренировки квадрицепса.
Полностью согласен.
для верхних мышц пресса делаешь обычное упражнение по накачиванию, но при подьёме разворачиваешь корпус, один раз вправо, один раз влево и так 20-30 рза по 3 подхода, ну а потом стоит сделать велосипед на нижние мышцы пресса через месяц появится форма, через 3 осязаемые кубики и т. д.
ну после ответа_"_GABEN_"_ тут больше нечего добавить!!!!
6 кубиков не проблемма, инфу даю
Как накачать мышцы дома и без химии [продолжение] (11 фото)
Как накачать мышцы дома и без химии (9 фото)
там всё в фото, смотреть а не читать... .
ht.tp://zona-bizona.ucoz.ru/publ, вместо спасибо, зарегистрируйся на сайте
Очень помагают занятия на турнике. Например упражнение подъём- переворот