Занятия спортом
Начала заниматся спортом, оченьсилино стал болеть прес. Что делать
Что делать, болит прес.
В первое время так и будет.... первые 2-3 дня.. . не в коем случае не прерывай.... продолжай качать по минимуму.... и всё пройдёт через 3 дня.... Это всего лишь с непривычки.... Умница, что занялась собой.. . так держать....
Через какое то время это пройдет.
Продолжать заниматься дальше. Постепенно все пройдет
при нагрузках разрушаются мышечные волокна с образованием по-моему молочной кислоты; она - причина болей. сразу после занятий нужен хотя бы горячий душ, лучше сауна или баня - это облегчит состояние. и не увеличивайте резко нагрузки, будет меньше болеть.
Вот это класс! Дозаниматься до боли, что смеяться больно - это качественно. Пройдёте, станете железной леди.
снизить нагрузку и увеличить количество упр.. . не в коем случае не зацикливайся на одной группе мышц, чревато перетреннерованностью и как следствие боли, недомогания, расти ничего не будет
А чем вы занимались? Предположим что вы посещали тр. зал.
Придя в следующий раз на тренировку скажите инструктору что у вас сильно болит пресс. и попросите его дать вам комплекс сильно не нагружающий брюшной пресс. Мышцы, у каждого болят по разному, у кого то слабо а кто то просто плачет от непреодалимой боли, это нормально. Но все же до того момента как боль сама утихнет с упражнениями на пресс надо повременить.
Не стоит слушать советы о том что надо мол и дальше терпя боль выполнять эти же упражнения. Это не правильно!! !
В дальнейшем, боль станет не такой сильной после упражнений. Если нет, то стоит проконсультироваться с врачем.
терпеть, пройдет. просто мышцы не привыкли работать.
примите горячую ванну после тренировки и продолжайте регулярные занятия.
Доля начала определитесь с нагрузкой, возможно для вас она слишком высока, конечно же, не бросайте занятий, постепенно все пройдет. После занятий ходите на массаж или помассажируйте мышцы самостоятельно, тогда болевые ощущения уменьшатся.
Надо продолжить боль пройдет. Рекомендую посетить сауну, лучше фитосауну типа "Кедровая бочка". Унас есть.
Привет Если остановишся каждый день заниматься то будет болеть приблизительно 5 дней а если продолжишь понемногу заниматься боль пройдет через 2 дня