Занятия спортом
Если занялся спортом и всё болит...
1 день занялся лёгким спортом, на утро всё болит, встаю держусь за тумбочку, потому что все мышцы на ногах, руках болят, если размяться, можно ещё поприседать и тд? Или лучше подождать пока отпустит?
Пару дней нужно покоя мышцам дать в любом случае, мне хорошо мышечную боль Быструмгель снимает, муж- спортсмен, он "подсадил") на него. И нагрузку давайте постепенно
ждать пока отпустит
не надо ничего разминать, ибо это глупость и усиливает отек, можно парацетамол и даже преднизолон для снятия отека кратковременно и больше дуростью не страдать
Зоя Прокофьева
Спорт по вашему дурость?)
Дайте мышцам отдохнуть (у меня день), после отдыха можно продолжать.
Это нормально и всегда так первые 2-3 тренировки.
Рекомендую слегка размяться (без штанги и гантелей, просто со своим весом) - прогулка, приседания, отжимания, турник, гимнастика, чтобы выгнать из мышц молочную кислоту.
Поверь - перетерпишь так 2-3 трени, потом все станет нормально. Через месяц уже самому хочется идти трениться, повышать мышечный тонус ))
Главное, не перегружай организм, увеличивай нагрузку плавно и чтобы организм ее мог осилить. Питайся пищей, где много белка (или прот добавляй в виде коктейлей). Спи минимум 8 часов в сутки (а первое время - и все 10 часов сна не помешает, организм хорошо будет восстанавливаться).
Удачи!
Жуков Алексей
Всё правильно человек дело говорит лайк =)
Это естественно после нагрузки не привыкшие мышцы к таким нагрузкам тем более если вы не занимались вообще спортом или давно то конечно они болеть будут и бывает сильно если нагрузка будет большая если вы новичок, то в тренажёрный зал оптимально ходить это через 1 день 3 раза в неделю достаточно пока что
Плохое питание, большая нагрузка, плохо восстанавливаетесь. Всё болит только после соревнований, а тут обычные занятия.
Сильных, длительных и на всё тело болей быть не должно.
Боль - следствие катаболизма.
Зоя Прокофьева
Я занялся единственный раз спортом за 5 месяцев, интересно почему боли? А точно! - неправильное питание)))